Исследование студентки ФГМУ удостоено гранта правительства Санкт-Петербурга

Исследование студентки ФГМУ удостоено гранта правительства Санкт-Петербурга
13 октября, 2021
Успехи студентов

Студентка четвёртого курса факультета государственного и муниципального управления, стажёр-исследователь проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» Татьяна Иодис стала победителем конкурса грантов для студентов и аспирантов городских вузов, отраслевых и академических институтов. Учредитель конкурса – комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга. За выдающиеся исследования молодой учёный получит денежный грант.

На конкурсе Татьяна Иодис представляла проект «Выявление дифференциации городской среды через исследование эмоциональных всплесков (на примере Санкт-Петербурга)», её научным руководителем выступила старший преподаватель кафедры ГМУ Альмира Муфтахова.

По мнению Муфтаховой, участие студентов в научной деятельности вуза позволяет раскрыть потенциал обучающихся и достойно представить интересы Института на различных площадках.

Примечательно, что Иодис уже второй год подряд завоёвывает грант КНВШ с аффилиацией СЗИУ РАНХиГС. В её копилке – пять научных публикаций и победы в различных конкурсах. Ранее она дважды становилась победителем Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2019 и 2020 годов, победителем конкурса «Молодой учёный СЗИУ РАНХиГС – 2019», победителем Международной олимпиады Petropolitan Science (Re)Search (2021) по двум направлениям – «Управление городским развитием» и «Социальные науки».

Кроме того, за счёт своей активной научной деятельности Татьяна Иодис несколько лет получала право на повышенную академическую стипендию и была дважды включена в ТОП-50 студентов петербургского кампуса РАНХиГС.

Поздравляем Татьяну и желаем ей новых научных достижений!