Израильский дипломат провела семинар для студентов ФМОПИ

Израильский дипломат провела семинар для студентов ФМОПИ
19 ноября, 2020
Новости факультетов

Заместитель Генерального консула Израиля в Санкт-Петербурге Эстер Бузган провела онлайн-семинар для учащихся факультета международных отношений и политических исследований, членов студенческого клуба «Дипломат» СЗИУ РАНХиГС.

В рамках мероприятия Эстер Бузган рассказала студентам о том, как дипломатии обучают в Израиле, поделилась историей своего пути в профессию, а также высказала напутственные слова в адрес будущих международников.

Используя игровую платформу, эксперт предложила участникам ответить на вопросы об Израиле и, опираясь на исторические факты, перечислила этапы построения израильской государственности.

Особый интерес среди студентов вызвала тема соглашений, подписанных страной в сентябре с двумя арабскими государствами – Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном. Достигнутые договоренности получили название «авраамических» в честь трех религий – иудаизма, ислама и христианства, и являются началом нормализации отношений Израиля с арабскими странами.

По словам организатора семинаров, доцента кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС Нины Шевчук, до конца учебного семестра запланированы еще две подобные встречи. Гостями факультета станут директор Института Финляндии в Санкт-Петербурге Сани Контула-Вебб и консул Республики Корея Пак Чжу Ен.

«Такие события вызывают большой интерес у студентов, которые воспринимают общение с зарубежными дипломатами, аккредитованными в Санкт-Петербурге, не только как важный профессиональный опыт, но и как возможность знакомства с потенциальными работодателями», – пояснила Шевчук.