В РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась торжественная церемония поднятия Государственного флага РФ в честь Дня города

29 мая, 2023
РАНХиГС, События, Студенческая жизнь

В мероприятии приняли участие студенты и руководители факультетов, сотрудники и гости института.

В РАНХиГС Санкт-Петербург состоялась традиционная торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. В этот раз она была посвящена знаменательной дате — 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга, которое отмечается 27 мая.

В торжественной церемонии приняли участие студенты и руководители факультетов, сотрудники и гости института. Вела церемонию студентка 2 курса ФГМУ Екатерина Елисеева.

Право поднять Государственный флаг РФ предоставляется лучшим студентам за успехи в учебе и внеучебной работе. У флагштока собрались лучшие студенты факультетов: Матвеев Алексей (ФЭФ), Чернышова Олеся (ЮФ), Черевков Игнатий (ФМОПИ), Козорезов Михаил (ФГМУ), Добровольская Елизавета (ФСТ), Романенко Денис (ФБТ), Кузнецова Софья (ФСПО).

Почетного права поднять Государственный Флаг Российской Федерации удостоился студент 1 курса направления подготовки «Международные отношения» факультета международных отношений и политических исследований Игнатий Черевков.

С приветственным словом к участникам церемонии обратился заместитель директора института Евгений Китин.

Напомним, поднятие Государственного флага — это особый торжественный ритуал, который является традиционным в РАНХиГС Санкт-Петербург и посвящается знаковым события в жизни института, города и России.