Как поступить в Президентскую академию в Петербурге?

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Как поступить в Президентскую академию в Петербурге?
18 февраля, 2025
Приемная кампания, РАНХиГС, События

Ответы на этот и другие вопросы получили абитуриенты на Большой встрече с приемной комиссией.

16 февраля в Хрустальном зале петербургского кампуса Президентской академии состоялась первая в этом году Большая встреча с приемной комиссией. В рамках мероприятия свыше 250 учащихся 9-11 классов и их родителей познакомились с обновленными правилами приема на 2025 год.

На лектории «Все о РАНХиГС Санкт-Петербург и правилах приема» начальник отдела работы с абитуриентами Андрей Тюшев подробно рассказал о каждом из этапов поступления в вуз, предметах, которые необходимо сдавать для поступления на выбранную специальность и акцентировал внимание на изменениях в правилах приема.

Уполномоченная по правам студентов факультета государственного и муниципального управления Диана Гогенко погрузила гостей встречи в увлекательную учебную и внеучебную студенческую жизнь Президентской академии. Девушка рассказала о возможностях, которые предоставляет институт каждому из учащихся.

«Нас впечатлило то, что у Президентской академии в Петербурге настолько насыщенная и яркая жизнь, это очень привлекает. Любой студент может найти себе дело по душе, при этом не в минус своей учебе», – отметили учащиеся школы в городе Луга Ксения Михайлова и Яна Безгина.

Старшеклассник из Пскова Дмитрий Исаев приехал в Петербург, чтобы найти для себя подходящий вуз. У молодого человека большие планы на свое будущее – он хочет получить образование, которое сможет помочь ему реализовать масштабные идеи. «Планирую поступать в Президентскую академию в Петербурге, чтобы в дальнейшем реализовать свою юридическую, а возможно и политическую деятельность. В планах совершенствование нашей страны, в том числе социальной политики», – рассказал Дмитрий.

В течение всей встречи абитуриенты и родители получали подробные ответы на все интересующие их вопросы от экспертов приемной комиссии. Более 15 представителей вуза консультировали гостей по различным аспектам поступления на образовательные программы.

«Я пришла на Большую встречу, потому что ищу для сына вуз, в котором обучают на лингвистов. В сравнении с другими вузами, Президентская академия в Санкт-Петербурге сегодняшней встречей очень порадовала: есть повтор программы, представители факультетов расположены в разных аудиториях, на все интересующие вопросы получила ответы от специалистов и руководителей образовательных направлений», – поделилась впечатлениями мама абитуриента Арина Павлова.

На Большой встрече абитуриенты смогли не только узнать все о поступлении, но и оценить свои способности на профориентационном тестировании и интерактивном лектории «Лидер поколения». Победительница премии «Лидер поколения» 2023 года, а сейчас студентка факультета социальных технологий Радмила Шайхутдинова поделилась своим опытом участия в конкурсе. Радмила объяснила, в чем разница между портфолио и видео-эссе, из чего состоят конкурсные этапы и как к ним подготовиться.

Особым бонусом стала возможность подать заявку на премию «Лидер поколения» прямо на месте, главный приз которого 7 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении и скидка до 200 000 рублей на обучение в институте. Также абитуриенты смогли принять участие в квизе и получить памятные подарки от Академии.

«Я считаю, что Президентския академия в Петербурге — это самый крутой молодежный вуз, в котором огромное количество невероятных студентов и преподавателей, поэтому мой выбор сразу же пал на него. Сегодня я пришла, потому что узнала о премии «Лидер поколения», благодаря которой могу получить до семи дополнительных баллов при поступлении или даже выиграть скидку до 200 тысяч рублей на поступление в Санкт-Петербургский филиал Президентской академии», – заключила посетитель Большой встречи Карина Воронова.

Если у вас остались вопросы, которые вам не удалось задать на очном мероприятии, вы всегда можете обратиться в сообщения группы Абитуриентов РАНХиГС Санкт-Петербург.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 июля, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились со звездой сериала «Преступление и наказание»

4 июля, 2025

В рамках приемной кампании 2025/2026 года подали заявления 540 тыс. абитуриентов

4 июля, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась премия «Куратор года 2024/2025»

4 июля, 2025

Команда Президентской академии в Петербурге завоевала бронзу на Всероссийском конкурсе «ДебаттлТвой Ход. Преподаватели»

3 июля, 2025

Пассажиропоток авиакомпаний РФ за I полугодие составил почти 50 млн человек

3 июля, 2025

Лучшие амбассадоры Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечены наградами за вклад в развитие института

3 июля, 2025

На Невском форуме обозначили новые горизонты развития СЗФО

3 июля, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге помогает участникам СВО обрести голос в литературе