Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Карьерный навигатор: факультет экономики и финансов организовал интерактивную встречу для школьников из Челябинска
25 февраля, 2026
Образование, Приемная кампания, РАНХиГС

На факультета экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялось профориентационное мероприятие для учеников 10-х классов социально-экономического профиля из Челябинска. Инициатором встречи выступило Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Малая Академия Наук «Интеллект будущего».

Двухчасовая программа мероприятия была построена таким образом, чтобы гости из уральского региона могли не только получить теоретические знания о деятельности факультета, но и погрузиться в учебную атмосферу через интерактивные форматы.

Преподаватели и студенты подготовили для школьников насыщенную программу. Представители кафедры менеджмента провели для ребят интеллектуальную игру «Своя игра: что ты знаешь о менеджменте», позволившую в увлекательной форме проверить знания в этой сфере.

Руководитель образовательного направления «Бизнес-информатика» Елена Борисова в своем выступлении сделала акцент на карьерных траекториях и возможностях, которые открывает перед современными специалистами бизнес-аналитика.

Кафедра экономики, которую представляли руководитель образовательной программы Дмитрий Десятниченко и студенты второго курса, организовала для гостей лекцию и викторину по практической экономике. Тема занятия – «Кто такие кванты и анализ финансовых рынков» – вызвала живой интерес у аудитории, интересующейся современными финансовыми инструментами.

Отдельным блоком программы стала работа со студенческим советом факультета. Активисты провели для десятиклассников интерактивное практическое занятие, посвященное основам управления проектами и эффективной командной работы.

По итогам визита самые активные участники встречи были отмечены памятными подарками от Академии.

Высокий уровень организации мероприятия и его практическая значимость были по достоинству оценены и представителями «Малой Академии Наук». Они обратились к руководству факультета с предложением о продолжении сотрудничества: следующая подобная встреча запланирована уже на март. На этот раз гостями Президентской академии в Санкт-Петербурге станут школьники из города Новомосковск Тульской области.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 марта, 2026

Россия обновила рекорд экспортной выручки по мучным кондитерским изделиям

18 марта, 2026

Декан факультета безопасности и таможни Президентской академии в Санкт-Петербурге возглавил Совет ветеранов таможенной службы СЗТУ

18 марта, 2026

В Президентской академии в Петербурге отметили День воссоединения Крыма с Россией

17 марта, 2026

За пять лет российские школьники завоевали 210 медалей на основных международных олимпиадах

17 марта, 2026

Скончался профессор юридического факультета Президентской академии в Петербурге Сергей Глушаченко

17 марта, 2026

Эксперты Президентской академии в Петербурге обсудили цифровизацию контроля за ветпрепаратами

16 марта, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами конкурса «Права человека» в специальной номинации Нотариальной палаты

16 марта, 2026

В РФ утвердили перечень профессий, приоритетных для технологического лидерства