Китайские студенты поздравили СЗИУ РАНХиГС с Днём Победы

9 мая, 2021
РАНХиГС, Студенческая жизнь
ФТАБ

Студенты и преподаватели Чунцинского колледжа городского управления сняли для российских коллег из Петербургского кампуса Президентской академии видеопоздравление, приуроченное к годовщине со Дня Победы, где исполнили песню «Катюша» на русском языке. В ролике также прозвучали искренние поздравления с этим великим праздником со стороны руководства ЧКГУ.

Создание видео происходило под руководством международного отдела ЧКГУ в рамках культурного обмена между студентами двух стран. Традиция такого культурного обмена была заложена еще в прошлом году, когда выпускники обменной программы СЗИУ из Шанхайского таможенного колледжа записали ко дню Победы серию видео.

В этот раз в красочных съемках задействовали более 30 человек, среди которых были как студенты, так и преподаватели Института Интеллектуального поддержания здоровья ЧКГУ, который в будущем будет выступать в качестве принимающей площадки для российских студентов.

Напомним, что Чунцинский колледж городского управления является партнером СЗИУ РАНХиГС в рамках разрабатываемого проекта двух дипломов. Проект предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника» на факультете среднего профессионального образования. После успешного согласования всех организационных вопросов с колледжем студенты получат возможность параллельно с основной программой изучать китайский язык, а также провести год в Китае. Итогом программы станет получение двух дипломов: СЗИУ и ЧКГУ.

Видеопоздравление доступно по ссылке.