Студенты РАНХиГС из Китая сняли видеоролик ко Дню Победы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Студенты РАНХиГС из Китая сняли видеоролик ко Дню Победы
8 мая, 2023
РАНХиГС, События

В культурно-патриотическом проекте «Катюша», приуроченном к празднованию 78-летней годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, приняли участие студенты Президентской академии из КНР.

Центр сотрудничества с КНР Управления международного сотрудничества РАНХиГС Санкт-Петербург проводит культурно-патриотический проект «Катюша» с 2020 года. За это время его участниками стали более 90 студентов из партнерских университетов Китая: Шаньдунского университета экономики и финансов, Шанхайского таможенного колледжа, Чунцинского колледжа городского управления, Харбинского университета коммерции и Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли.

Каждый год в преддверии Дня Победы ребята записывают красочные видеооткрытки с исполнением песни «Катюша» на русском и китайском языках. Выбор песни неслучаен – она является одним из запоминающихся символов Победы и находит отклик в сердцах многих людей.

В этом году в создании уже ставшего традиционным ролика приняли участие 16 студентов Института общественных наук РАНХиГС, члены Китайского подклуба «Дипломат» РАНХиГС Санкт-Петербург Юй Вэнькэ и Вероника Истюжанина, а также доцент кафедры международных отношений РАНХиГС Санкт-Петербург Елизавета Пронякина. Видеоролик доступен по ссылке.

Отметим, РАНХиГС Санкт-Петербург активно развивает тенденцию к укреплению и развитию горизонтального сотрудничества в области международного образования. Так, помимо данного культурного проекта, студенты Президентской Академии из КНР с 28 января по 3 февраля также приняли участие в Зимней школе «Россия: по следам великой истории. Санкт-Петербург», программа которой была разработана ИОН РАНХиГС и Управлением международного сотрудничества РАНХиГС Санкт-Петербург.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 мая, 2025

Тема дня: На «Госуслугах» запустили сервис для защиты от мошенников

20 мая, 2025

Студенты ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге стали стипендиатами правительства РФ

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге стартовала программа по внедрению клиентоцентричности в госуправлении

20 мая, 2025

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы национальной и экономической безопасности в условиях геополитической напряженности

19 мая, 2025

Тема дня: В России в 2026 году откроют 35 школ креативных индустрий

19 мая, 2025

«Бессмертный полк»: студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в шествии в память о героях войны

19 мая, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили роль военных переводчиков в Великой Отечественной войне

19 мая, 2025

Сотрудничество и планирование: выезд Студенческих советов факультетов Президентской академии в Петербурге