Князь Дмитрий Шаховский стал профессором СЗИУ РАНХиГС

Князь Дмитрий Шаховский стал профессором СЗИУ РАНХиГС
23 июня, 2021
РАНХиГС

В июне 2021 года профессорско-преподавательский состав Северо-Западного института управления РАНХиГС пополнил известный ученый и эксперт по русской генеалогии князь Дмитрий Шаховский.

Дмитрий Шаховский является профессором истории Русской Церкви и русской философии Свято-Сергиевского богословского института в Париже, профессором университета Верхней Бретани (город Ренн), доктором историко-филологических наук, председателем Родословной Комиссии и вице-председателем Союза Русских Дворян, а также организатором Группы потомков русской эмиграции во Франции «Русский Мост».

Учёный родился в Париже в 1934 году, во Франции он окончил Сорбонну, а свою жизнь посвятил науке и развитию знания о русской генеалогии. Сам Шаховский представляет известный княжеский род, происходящий от легендарного Рюрика.

Отметим, эксперт неоднократно выступал с лекциями в петербургских вузах. В СЗИУ РАНХиГС его уже лично поприветствовал директор Института Владимир Шамахов, вместе они обсудили дальнейшие планы и сотрудничество.

Напомним, в СЗИУ РАНХиГС трудятся более 460 преподавателей, 92% из которых имеют степени кандидата и доктора наук.

В Петербургском кампусе Президентской Академии работает карьерный сайт. Подробнее о трудоустройстве в СЗИУ можно узнать по ссылке.