Компании смогут нанимать выпускников СЗИУ во время онлайн-защиты дипломов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Компании смогут нанимать выпускников СЗИУ во время онлайн-защиты дипломов
29 апреля, 2020
Достижения института

Руководители и HR-менеджеры ведущих бизнес-структур и государственных организаций Санкт-Петербурга получат возможность отобрать новых сотрудников из числа выпускников Северо-Западного института управления РАНХиГС во время онлайн защиты дипломов. Потенциальные работодатели будут приглашены к участию в проводимой онлайн государственной итоговой аттестации студентов, в ходе которой смогут оценить уровень их профессиональной подготовленности и сделать предложения о трудоустройстве, а кроме того – выступить заказчиками будущих выпускных квалификационных работ.

В вузе уверены: такой формат позволит объективно оценить качество подготовки выпускников и станет для них настоящим трамплином в профессиональную среду.

«В процессе обучения студентов мы придерживаемся проектного подхода и учим ребят быть новаторами, создавать и реализовывать инновационные проекты. Нередко наши выпускники пишут дипломы и проводят научные исследования по специальному заказу Правительства Санкт-Петербурга, других органов государственной власти, различных компаний, представляют собственные стартапы. Наши выпускники получают бесценный опыт защиты проектов, аналогичный презентациям в венчурных фондах. Мы уверены, что такой подход позволяет студентам не только создавать по-настоящему уникальные проекты, но и формировать вектор будущего развития в выбранной профессии», – рассказал директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Стоит отметить, что Северо-Западный институт управления первым среди вузов Петербурга объявил о готовности в условиях пандемии коронавируса организовать защиту выпускных квалификационных работ студентов в онлайн формате. Государственную итоговую аттестацию в режиме удаленного доступа пройдут 1700 выпускников вуза. Все они защитят свои выпускные квалификационные работы перед государственными экзаменационными комиссиями, не выходя из дома.

Заседания экзаменационных комиссий по защите дипломов будут организованы на платформе Microsoft Teamsв режиме видео-конференции. Это позволит в полной мере обеспечить требования к проведению итоговой аттестации с интерактивным участием всех членов комиссии – преподавателей, внешних экспертов-практиков, а также учебных групп выпускников.

Сервис Microsoft Teams предоставляет возможность сопроводить защиту всеми требуемыми документами и необходимыми материалами: электронной версией диплома, справкой об антиплагиате, отзывом научного руководителя, рецензией, презентацией, с которыми у членов экзаменационной комиссии есть возможность ознакомиться предварительно.

Опыт организации защиты дипломов в дистанционном формате у Института уже есть. Еще в начале апреля выпускные квалификационные работы, не выходя из дома, защитили студенты факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС. «Могу сказать, что защита выпускных квалификационных работ на «дистанте» в СЗИУ РАНХиГС прошла успешно. Профессорско-преподавательский состав сработал чётко, слажено, главное – обошлось всё без технических сбоев, – подчеркнула заведующая кафедрой Инна Ветренко. – Члены государственной экзаменационной комиссии и студенты выходили на связь со своих домашних компьютеров, не нарушая режим самоизоляции. В остальном вся процедура защиты прошла точно так же, как и в очном формате».

Подход вуза к организации защиты выпускных работ оценили не только студенты, но и потенциальные работодатели – партнёры СЗИУ РАНХиГС. В частности, в Комитете государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга заявили, что органы власти нуждаются в молодых и амбициозных специалистах, а часть выпускников Института уже сегодня могут войти в Молодежный кадровый резерв Петербурга.

«Также к нам можно попасть через стажировку «Открытый Смольный», которая проходит дважды в год. В ней может участвовать студент любого курса. Что касается открытых вакансий, все они опубликованы на кадровом портале hr.gov.spb.ru», – рассказал заместитель председателя Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Петербурга Игорь Мурашев.

Добавим, защиты выпускных квалификационных работ студентов СЗИУ РАНХиГС, в которых смогут принять участие потенциальные работодатели, пройдут в мае – июне этого года.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии

23 апреля, 2024

На ФГМУ прошла встреча с новым составом Студенческого совета факультета

23 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили развитие российского спорта в текущих политических условиях

23 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге Родион Метальников стал Первым Вице-Мистером Студенчество Санкт-Петербурга

22 апреля, 2024

Тема дня: Стартовал ежегодный отбор университетских стартапов в рейтинг Топ-1000

22 апреля, 2024

Студенты ФГМУ завоевали победы в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по социологии

22 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге «Тотальный диктант» написали почти 400 человек