Лев Штрайх – чемпион Санкт-Петербурга по подводному спорту

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Лев Штрайх – чемпион Санкт-Петербурга по подводному спорту
28 января, 2020
Спорт

24-26 января состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга-2020 по подводному спорту (плаванию в ластах). В соревнованиях приняли участие лучшие представители спортивных клубов города. Среди них – победитель конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС» (2018, 2019) в номинации «Лучший в студенческом спорте», студент факультета экономики и финансов Лев Штрайх.

В ходе двухдневных соревнований спортсмену удалось завоевать первые места в дистанциях на 50, 100, 200 и 400 метров в классических ластах. Причем на последней он установил новый рекорд города, показав время 3.28,74.

«Старты выдались довольно успешными, есть личные достижения, которым недалеко до новых мировых рекордов, но все же работы ещё непочатый край», – поделился впечатлениями пловец.

Спортсмен добавил, что в настоящий момент он активно готовится к Кубку России, который состоится в Томске, а также первому этапу Кубка мира – 2020, запланированному в Венгрии.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира. В настоящее время Лев Штрайх входит в состав сборной России по подводному спорту.

Поздравляем Льва Штрайха с высокими спортивными результатами и желаем новых побед!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 ноября, 2025

На премию «Знание» поступили заявки из 40 стран мира

25 ноября, 2025

Фиаско фест: как бизнес-провалы открывают дорогу к успеху

25 ноября, 2025

Уроки предпринимательства: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге провели профориентационный интерактив для школьников

25 ноября, 2025

Эксперт Президентской академии в Петербурге принял участие в семинаре управленческих команд образовательных организаций на Ямале

24 ноября, 2025

Мишустин: в РФ выделят 5 млрд рублей инвесторам на проекты на Дальнем Востоке

24 ноября, 2025

Интеллектуальная собственность: от регионов к технологическому суверенитету

24 ноября, 2025

В Президентской академии в Петербурге определили лауреатов V Селезневской премии

24 ноября, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге познакомились с историей финансовой системы России в музее Банка России