Лев Штрайх – чемпион Санкт-Петербурга по подводному спорту

Лев Штрайх – чемпион Санкт-Петербурга по подводному спорту
28 января, 2020
Спорт

24-26 января состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга-2020 по подводному спорту (плаванию в ластах). В соревнованиях приняли участие лучшие представители спортивных клубов города. Среди них – победитель конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС» (2018, 2019) в номинации «Лучший в студенческом спорте», студент факультета экономики и финансов Лев Штрайх.

В ходе двухдневных соревнований спортсмену удалось завоевать первые места в дистанциях на 50, 100, 200 и 400 метров в классических ластах. Причем на последней он установил новый рекорд города, показав время 3.28,74.

«Старты выдались довольно успешными, есть личные достижения, которым недалеко до новых мировых рекордов, но все же работы ещё непочатый край», – поделился впечатлениями пловец.

Спортсмен добавил, что в настоящий момент он активно готовится к Кубку России, который состоится в Томске, а также первому этапу Кубка мира – 2020, запланированному в Венгрии.

Добавим, Лев Штрайх – воспитанник петербургской Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Невская волна», мастер спорта России международного класса по подводному плаванию, многократный рекордсмен России, рекордсмен Мира и Европы, 17-кратный рекордсмен Санкт-Петербурга, рекордсмен Кубка Мира. В настоящее время Лев Штрайх входит в состав сборной России по подводному спорту.

Поздравляем Льва Штрайха с высокими спортивными результатами и желаем новых побед!