На факультете экономики и финансов состоялся День менеджера

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На факультете экономики и финансов состоялся День менеджера
2 ноября, 2023
РАНХиГС, События

В этом году на факультете впервые решили отметить профессиональный праздник активно и с пользой — студенты и преподаватели приняли участие в деловой игре, лекции и групповом менторинге, пообщались со специалистами-практиками и получили много новых знаний и впечатлений.

На факультете экономике и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург отметили День менеджера. Организатором мероприятий в честь профессионального праздника с участием более 100 студентов ФЭФ, а также учащихся школ и колледжей города, стал директор образовательной программы «Менеджмент» Вадим Кудряшов.

Отметим, в этом году День менеджера проводился впервые, но на ФЭФ уверены, что это станет доброй традицией на долгие годы.

С самого утра первокурсники факультета испытали свои силы в ходе деловой игры «Разработка бизнес-плана», которая прошла в стенах библиотеки ФЭФ. В результате напряженной, но честной борьбы сильных команд места распределились следующим образом:

  • Первое место — студенты академических групп МН 3-23-01 и МН 3-23-06
  • Второе место — студенты академических групп МН 3-23-01 и МН 3-23-04
  • Третье место — студенты академических групп МН 3-23-03 и МН 3-23-05

Старт праздничной программе мероприятий дала декан факультета Лариса Каранатова. Руководитель ФЭФ обратилась к собравшимся с приветственной речью и пожелала ребятам успешного и продуктивного дня.

Почетными гостями ФЭФ стали старший вице-президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Ирина Панченко и председатель совета по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, руководитель центра оценки квалификации Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Алексей Паромов. 

На площадке факультета подвели итоги конкурса курсовых и дипломных проектов студентов по заданию торгово-промышленных палат в 2023 году. В торжественной обстановке Ирина Панченко назвала имена победителей.

Приветствуя участников, старший вице-президент ЛОТПП отметила возрастающую с каждым годом роль Ленинградской областной торгово-промышленной палаты в содействии развитии системы образования и подготовки кадров, в том числе для предпринимательской деятельности в Ленинградской области. Одной из форм такого содействия и является учрежденный ЛОТПП конкурс курсовых и дипломных проектов.

«Таким образом, с одной стороны, наше объединение помогает членам палаты в подготовке квалифицированных кадров для своего бизнеса, а с другой – способствует повышению конкурентоспособности выпускников вузов на рынке труда», — сказала Ирина Панченко.

Также, по словам Алексея Паромова, главной задачей конкурса является мотивирование студентов и преподавателей вузов на то, чтобы научные работы были наиболее практикoориентированы.

«Среди победителей —12 сегодняшних студентов и 10 выпускников нашего факультета! Особенно приятно было вновь увидеть и наградить наших выпускников этого года!» — рассказал директор образовательной программы «Менеджмент» РАНХиГС Санкт-Петербург Вадим Кудряшов.

Завершающей частью Дня менеджера стали открытая лекция и групповой менторинг на тему «Мудрое видение управленца». Студенты смогли познакомиться с актуальной моделью навыков и компетенций современного менеджера XXI века.

Спикерами на лекции выступили эксперт в области развития духовного интеллекта в бизнесе, executive и командный коуч, ментор, предприниматель Татьяна Туманова, бизнес-ментор, предприниматель Денис Нежинцев и executive & business коуч, супервизор, предприниматель Ольга Чалабова.

Студенты получили большой заряд положительных эмоций, а также полезных знаний от представителей-практиков.

«Это были очень интересные и полезные мероприятия. Для себя я вынес много мыслей и новых выводов, над которыми надо будет еще подумать. Спасибо за организацию такого потрясающего Дня менеджера!» — поделился впечатлениями студент ФЭФ Данила Гущин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

6 мая, 2026

Подтверждение качества: студенты юридического факультета успешно сдали Федеральный интернет‑экзамен

5 мая, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге провела XVII Апрельскую научно-практическую конференцию

5 мая, 2026

Стартовал международный этап отбора на участие в научно-просветительском проекте «Росатома» «Ледокол знаний»

4 мая, 2026

Чернышенко: победители конкурса «Росмолодежь. Гранты» получат до 1 млн рублей

4 мая, 2026

Единство в многообразии: на факультете безопасности и таможни состоялся форум народов России

4 мая, 2026

Олимпиада по уголовному праву «Аргумент»: праздник знаний в честь 30‑летия юридического факультета

1 мая, 2026

Волонтерский корпус ФГМУ вдохновляет студентов на добрые дела

1 мая, 2026

«Школа Смольного»: профориентация для будущего кадрового потенциала Санкт‑Петербурга