На факультете экономики и финансов создали объединение «Миссия-сохранить»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На факультете экономики и финансов создали объединение «Миссия-сохранить»
15 июня, 2024

Объединение будет заниматься организацией работы историко-патриотической направленности на факультете.

В рамках празднования Дня России интернациональная команда студентов из Китая, Индонезии, Кыргызстана и России в сопровождении заместителя декана факультета экономики и финансов Елизаветы Громовой совершили водную прогулку по рекам и каналам Петербурга. Экскурсия вызвала неподдельный интерес, как у иностранных, так и у российских студентов. А хорошая летняя погода только усилила впечатление. Иностранцы относятся с большим уважением к культуре и традициям России.

Данное культурное мероприятие было приурочено к важному событию для факультета экономики и финансов — созданию нового студенческого объединения историко-патриотической направленности – «Миссия-сохранить». Основателем объединения выступил студент 1курса кафедры менеджмента Данила Гущин.

Объединение будет заниматься организацией работы историко-патриотической направленности на факультете. Основная деятельность объединения будет заключаться в предоставлении возможности студентам узнавать и изучать историю своей страны в интересном формате. Также большое внимание будет уделено семейной истории, достижениям родной страны и героям Отечества.

«Патриотическое воспитание будет осуществляться путем популяризации ценности сохранения исторической преемственности, связи поколений, воспитания гордости за свою Родину, за ее народных героев, знания и уважительного отношения к прошлому страны. На мой взгляд, водная экскурсия по рекам и каналам в компании иностранных студентов стала отличной идеей в качестве первого мероприятия в рамках работы нового объединения», – прокомментировал основатель объединения «Миссия-сохранить» Данила Гущин.

«Санкт-Петербург называют морской столицей России. Сегодня мы смогли в этом убедиться. Красивейший город с огромным культурным наследием. Также было очень интересно поучаствовать при открытии патриотического студенческого объединения. Очень здорово, что российские студенты с таким почтением относятся к своей стране. Большое спасибо факультету за возможность поучаствовать в данном мероприятии!» – отметил студент из Индонезии, завершающий курс обучения в рамках программы академической мобильности на факультете экономики и финансов Нанда Вестиналияу.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

20 июня, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге стартует приемная кампания-2025

20 июня, 2025

Котяков: за пять лет занятость в сфере информации и связи выросла на 20%

20 июня, 2025

Представители Президентской академии в Санкт-Петербурге выступили экспертами на ПМЭФ

20 июня, 2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Виталий Бегеза выступил с инициативой о создании рабочей группы по реформе законодательства в сфере судебной экспертизы

19 июня, 2025

Котяков: около 60 млн россиян получают меры поддержки от государства

19 июня, 2025

От Пушкина до современности: в Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили проблемы сохранения русского культурного наследия

19 июня, 2025

Состоялась торжественная церемония вручения премии «Эксперт года Президентской академии в Санкт-Петербурге 2024/2025»

18 июня, 2025

Студенты Президентской академии в Петербурге подарили праздник воспитанникам Дома ребенка