На ФДПО прошел семинар-совещание по проекту Министерства образования и науки РФ

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На ФДПО прошел семинар-совещание по проекту Министерства образования и науки РФ
10 июля, 2017
РАНХиГС

7 июля на факультете дополнительного профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС прошел семинар-совещание в рамках реализации государственного контракта с Министерством образования и науки РФ от 28 октября 2016 года по проекту «Проведение экспертно-аналитических работ по результатам мониторинга системы показателей, отражающих эффективность деятельности структур системы образования, осуществляющих деятельность в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Институт в прошлом году принял участие в открытом конкурсе, объявленном Минобрнауки России, и одержал победу. В рамках реализации данного проекта была разработана система ключевых показателей оценки эффективности деятельности структур системы образования, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг, а также модель проведения мониторинга, которая прошла соответствующую экспертизу. В соответствии с условиями контракта были привлечены эксперты, обладающие высокой квалификацией в сфере закупок, был произведен отбор пилотных групп образовательных организаций разного уровня и организационно-правовой формы для проведения апробации в 45 организациях.

На сайте факультета был создан раздел для заполнения мониторинговых форм, проведен мониторинг. В ходе апробации предоставляемые статистические данные прошли проверку по формулам логического и арифметического контроля.

В работе семинара-совещания приняли участие разработчики данного проекта, эксперты, представители организаций-участников мониторинга и организаций, осуществляющих закупочную деятельность.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Евгений Китин. С докладами выступили декан ФДПО Лариса Каранатова, член проектной группы Анна Кузьмина, а также внешние эксперты. В работе семинара принял участие руководитель УФАС по Санкт-Петербургу, руководитель базовой кафедры института Вадим Владимиров. В ходе обсуждения методики и результатов мониторинга была дана положительная оценка проделанной работе, высказаны конструктивные предложения, которые будут отражены в резолюции.

Все участники семинара-совещания и эксперты получили сертификаты института.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»