На ФСТ прошел мастер-класс для студентов-социологов

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На ФСТ прошел мастер-класс для студентов-социологов
23 октября, 2024
РАНХиГС, Студенческая жизнь

Первокурсники Президентской академии в Санкт-Петербурге окунулись в творческую обстановку социологической семьи института.

На факультете социальных технологий состоялся мастер-класс для студентов первокурсников «Знакомство». Организатором мероприятия выступили руководитель образовательного направления «Социология» и «Социальная работа» Лилия Ахмерова и актив студентов-социологов второго курса – Дарья Каптюх, Дарья Волкова и Марта Устюгова.

«Ребята первого курса вступили на новый, для них еще неизведанный этап в своей взрослой жизни, став студентом Президентской академии в Санкт-Петербурге направления подготовки «Современные методы и технологии изучения социальных проблем общества». 

Для того, чтобы им помочь адаптироваться к студенческой жизни и быстро вписаться в нашу дружную социологическую семью, мы, использовав социологический инструментарий, создали творческую обстановку и интересную беседу, которая позволила нам познакомиться друг с другом, установить контакты и найти общий язык со старшими курсами», – рассказала Лилия Ахмерова.

Организаторы мастер-класса подготовили презентацию, в которой каждый студент-старшекурсник рассказывал о себе три факта, связав их с творческой и научной деятельностью известных социологов.

Каждый первокурсник смог почувствовать себя в роли респондента, приняв участие в онлайн тесте «Какой ты социолог?» и в роли аналитика, исследователя, ответив на вопросы «Кто есть Я?», проведя аналогии с жизненным сценарием мэтров социологии и определив личностные ценностные характеристики своего внутреннего мира. 

Встреча прошла в активном диалоге между студентами. В непринужденной, доверительной обстановке ребята обменивались фактами о своей жизни друг с другом, с вниманием и интересом относились к высказанным предпочтениям.

«Встреча прошла плодотворно, ребята нашли своих единомышленников, а также, наметили планы на дальнейшее сотрудничество в учебной, научной и, конечно же, досуговой деятельности», – заключила Лилия Ахмерова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации