На Невском форуме обсудили инновационные подходы к спортивно-оздоровительным технологиям в образовании

26 июня, 2024
РАНХиГС, События, Спорт

В работе секции приняли участие ученые, педагоги и спортивные руководители из стран Евроазиатской макроэкономической зоны.

На площадке факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге в рамкахработыVIII Международного Невского форума, прошло заседание секции «Инновационные подходы к спортивно-оздоровительным технологиям в образовании», организатором и модератором которой выступила кафедра физической культуры и спорта.

В работе секции приняли участие ученые, педагоги, спортивные руководители из нескольких стран Евроазиатской макроэкономической зоны.

Присутствовали представители Белоруссии, Казахстана, Приднестровья, России и Узбекистана.

Открыла секцию заведующая кафедрой ФКиС, кандидат педагогических наук, доцент Лада Морозова. С приветственным словом к участникам заседания обратились ведущие эксперты секции – кандидат экономических наук, заместитель Председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Валерий Фрунзе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.

В процессе работы секции обсужден ряд актуальных аспектов, намечены перспективы использования инновационных технологий физкультурно-оздоровительной и спортивной отрасли, которая на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений социальной политики государства. Произошел конструктивный обмен межрегиональным опытом работы в сфере физического воспитания в высшей школе.

Как отметили организаторы секции, обсуждение прошло в конструктивной и творческой атмосфере, вызвав живой интерес участников и гостей конференции и завершилось пожеланиями новых творческих встреч и успехов в научной сфере физической культуры и спорта.