На юридическом факультете отметили День юриста

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

На юридическом факультете отметили День юриста
5 декабря, 2024
РАНХиГС, События

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню юриста.

В преддверии Дня юриста студенческий актив ЮФ провел очередной этап отбора кандидатов на звание «Король юридического факультета» и «Королева юридического факультета». Участниками отборочного тура стали студенты-бакалавры всех курсов.

В день праздника на интерактивном экране в вестибюле здания на Каменноостровском было размещено поздравление студентов их преподавателям и наставникам.

Студсовет ЮФ организовал интеллектуальную юридическую онлайн-викторину, победители конкурса выиграли памятные призы.

Заметным событием в рамках празднования стала организованная факультетом совместно с Адвокатской палатой Санкт-Петербурга встреча с юристами-практиками, занимающимися уголовными делами.

Праздничные мероприятия продолжились 4 декабря встречей с руководителем Северо-Западного управления Росприроднадзора Михаилом Козьминых, выступившим с публичной лекцией в рамках цикла «Встречи на Каменноостровском».

 «Дорогие коллеги! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем юриста! В это день с глубокой признательностью хотел бы отметить, что именно благодаря вам наш факультет готовит высококвалифицированных, компетентных юристов, востребованных обществом. Абсолютно уверен, что ваши знания, профессиональные навыки, ваше педагогическое мастерство будут способствовать совершенствованию образовательного процесса и формированию у студентов интереса к их будущей профессии. Желаю, чтобы работа приносила вам душевное удовлетворение и карьерный рост никогда не замедлялся! Пусть никакие трудности не станут непреодолимой преградой на вашем пути, а каждое новое дело пусть заканчивается успехом! С праздником, друзья» – обратился к коллегам-юристам декан факультета Сергей Сергевнин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

21 августа, 2026

ИТ-профессии стали самыми востребованными в рамках бесплатного переобучения

21 августа, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага России

21 августа, 2026

Человек – главный капитал: как магистратура Президентской академии в Санкт-Петербурге готовит управленцев новой волны

20 августа, 2026

Сегодня атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

20 августа, 2026

Работа в администрации Президента и правительствах регионов: карьерная лестница магистров Президентской академии в Санкт-Петербурге

19 августа, 2026

Корпорация МСП: Искусственный интеллект стал самой востребованной темой обучения среди предпринимателей

19 августа, 2026

От экономиста до CEO: как магистратура в Президентской академии в Санкт-Петербурге помогает строить карьеру в бизнесе

18 августа, 2026

«Мечты рождаются в нас не случайно»: выпускница Президентской академии в Санкт-Петербурге София Рец – о гранте, языках и международной карьере