Научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов принял участие в Евразийском экономическом форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов принял участие в Евразийском экономическом форуме
29 мая, 2023
РАНХиГС, События

Мероприятие состоялось 24-25 мая 2023 года в Москве и было приурочено к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

24-25 мая 2023 года в Москве состоялся Евразийский экономический форум, который был приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

Цель Форума – совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.

Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание, в рамках которого были заслушаны доклады глав государств-членов ЕАЭС. Всего в рамках ЕЭФ-2023 состоялось порядка 35 деловых сессий по семи тематическим направлениям.

Одним из важных направлений стала работа в рамках сессии «Наука и образование без границ», в которой, наряду с другими мероприятиями, принял участие научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов.  

Эксперты, представители вузов стран ЕАЭС и федеральных министерств пришли к единому мнению относительно необходимости работы над формированием общего образовательного пространства, в том числе над развитием сетевых образовательных программ для решения проблем с мобильностью студентов и преподавателей, а также взаимным признанием ученых степеней на евразийском пространстве за счёт совершенствования международного сотрудничества.

II Евразийский экономический форум и заседание Евразийского экономического совета проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза в 2023 году.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий

13 августа, 2025

Студент факультета государственного и муниципального управления удостоен гранта Правительства Санкт-Петербурга

12 августа, 2025

Участники из 15 стран приехали на Байкал на международный молодежный форум

12 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Петербурге активно поддерживают жителей новых регионов России