Научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов принял участие в Евразийском экономическом форуме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов принял участие в Евразийском экономическом форуме
29 мая, 2023
РАНХиГС, События

Мероприятие состоялось 24-25 мая 2023 года в Москве и было приурочено к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

24-25 мая 2023 года в Москве состоялся Евразийский экономический форум, который был приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

Цель Форума – совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве.

Ключевым мероприятием Форума стало пленарное заседание, в рамках которого были заслушаны доклады глав государств-членов ЕАЭС. Всего в рамках ЕЭФ-2023 состоялось порядка 35 деловых сессий по семи тематическим направлениям.

Одним из важных направлений стала работа в рамках сессии «Наука и образование без границ», в которой, наряду с другими мероприятиями, принял участие научный руководитель РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Шамахов.  

Эксперты, представители вузов стран ЕАЭС и федеральных министерств пришли к единому мнению относительно необходимости работы над формированием общего образовательного пространства, в том числе над развитием сетевых образовательных программ для решения проблем с мобильностью студентов и преподавателей, а также взаимным признанием ученых степеней на евразийском пространстве за счёт совершенствования международного сотрудничества.

II Евразийский экономический форум и заседание Евразийского экономического совета проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза в 2023 году.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета