Новое партнёрство СЗИУ РАНХиГС позволит студентам повысить навыки проектного менеджмента

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Новое партнёрство СЗИУ РАНХиГС позволит студентам повысить навыки проектного менеджмента
2 февраля, 2021
РАНХиГС

Северо-Западный институт управления РАНХиГС и некоммерческая организация «Северо-Западная ассоциация проектного управления» Санкт-Петербургское отделение Международного института проектного менеджмента PMI будут сотрудничать в сфере научной и образовательной деятельности.

Соответствующее соглашение 1 февраля подписали директор Петербургского кампуса Президентской академии Владимир Шамахов и президент НКО Максим Гришин.

В рамках партнерских отношений стороны займутся продвижением эффективных технологий проектного менеджмента среди студентов. Это позволит повысить качество подготовки и специализации будущих выпускников.

Институт и Северо-Западная ассоциация проектного управления планируют реализацию совместных мероприятий: тренингов, мастер-классов, круглых столов и лекций. Специалисты PMI будут выступать в качестве экспертов и приглашенных гостей на различных семинарах, в том числе проводимых в рамках курса «Основы проектной деятельности» и «Зимней школы проектного управления». Они расскажут студентам о принципах проектного управления, а также проведут консультации для сотрудников вуза.

Соглашение с некоммерческой организацией будет способствовать прохождению учащимися различных видов практики и профессиональной сертификации. Кроме того, представители Ассоциации окажут помощь студентам и выпускникам в публикации их научных и общественно значимых работ, а также проведении исследований.

«Обмен опытом – важная составляющая любого учебного процесса. Наше сотрудничество позволит студентам повысить уровень своих знаний в области проектного управления и применить их на практике. Совместными усилиями мы сможем реализовать общественно значимые и научно-исследовательские проекты, а также расширить базу контактов с другими профильными отечественными и зарубежными образовательными организациями», – отметил директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Действие договора рассчитано до конца 2022 года.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 июля, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились со звездой сериала «Преступление и наказание»

4 июля, 2025

В рамках приемной кампании 2025/2026 года подали заявления 540 тыс. абитуриентов

4 июля, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась премия «Куратор года 2024/2025»

4 июля, 2025

Команда Президентской академии в Петербурге завоевала бронзу на Всероссийском конкурсе «ДебаттлТвой Ход. Преподаватели»

3 июля, 2025

Пассажиропоток авиакомпаний РФ за I полугодие составил почти 50 млн человек

3 июля, 2025

Лучшие амбассадоры Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечены наградами за вклад в развитие института

3 июля, 2025

На Невском форуме обозначили новые горизонты развития СЗФО

3 июля, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге помогает участникам СВО обрести голос в литературе