Новогоднее обращение директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Новогоднее обращение директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова
30 декабря, 2021
РАНХиГС

Дорогие студенты, выпускники, коллеги и партнёры! От имени Учёного Совета и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым 2022 годом!

Да, мы встречаем праздник в тяжёлой ситуации, по-прежнему продолжается пандемия коронавируса, как и годом ранее мы не можем собраться все вместе, обняться и тепло проводить уходящий год, но это не повод отказываться от радости воспоминаний, который нам смог подарить 2021 год. Давайте вместе вспомним, каким он был.

СЗИУ РАНХиГС вновь, уже в девятый раз, стал лидером приёмной кампании Северо-Западного региона. Мы не только нарастили цифры приёма, но и снова приняли в Институт самых ярких, талантливых и амбициозных студентов. В очередной раз вырос процентный показатель обучающихся на платной форме, а это говорит о самом важном – о доверии к нам абитуриентов и их родителей. 

Спасибо администрации Института, факультетам и кафедрам за то, что они смогли достойно принять первокурсников в непростой ситуации смешанного обучения. Уже два года мы учимся балансировать между дистанционным и очным образованием. И успехи наших студентов подтверждают, что нам это удаётся.

В 2021 году студенты нашего Института получали престижные стипендии правительства и президента. Наши старшекурсники победили во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я-профессионал», стали лауреатами городской премии «Студент года» и уверенно выиграли Международную олимпиаду Петрополитан саинс ресерч. Отдельно хочется отметить сборную ребят, которые стали победителями Всероссийского конкурса «Твой ход». В конкурсе участвовали 568 тысяч человек! Но наши студенты достойно выдержали конкуренцию и победили. Гордимся вами!

Не отставали и наши учёные, они вновь выступили авторитетными экспертами по целому ряду стратегически важных государственных вопросов. Результаты их работы высоко ценятся на самом высоком уровне и привлекают интерес мирового научного сообщества.

В 2021 году мы не забывали о своей важной миссии – создании экспертного диалога в вопросе государственного управления. Силами СЗИУ РАНХиГС удалось успешно провести Международный Невский научный форум и Царскосельский форум.

В уходящем году мы приняли Стратегию развития вуза до 2030 года. Приоритеты и задачи, которые мы включили в этот документ, позволят СЗИУ укрепить свой статус научно-образовательной корпорации в составе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Мы продолжим развиваться и как центр компетенций для органов государственной власти и местного самоуправления, государственных компаний и корпораций, организаций бюджетной сферы и общественных институтов.

В 2021 году Северо-Западный институт управления включили в перечень инновационных площадок федерального значения Минобрнауки. Этот шаг ещё раз подтвердил особое место СЗИУ РАНХиГС в российском образовании.

Главным поводом для гордости, конечно, оставались наши выпускники: двое из них, Максим Мейксин и Анатолий Повелий стали вице-губернаторами Петербурга, Михаил Романов и Сергей Боярский снова вошли в состав Государственной Думы, получив колоссальную поддержку избирателей.

2021 год был особенным для нас, поскольку мы отмечали 30-летие СЗАГС-СЗИУ. К сожалению, из-за эпидемиологических ограничений, нам не удалось провести масштабного праздника. Но шоу будет – оно пройдёт в 2022 году, когда это будет безопасно. Яркий праздник – это важно, но здоровье выпускников, сотрудников, студентов и партнёров Института – безусловно важнее. Считаю, что мы отметили эту дату очень достойно, ведь за последние 30 лет нам удалось сохранить всё лучшее в истории нашего вуза и многократно приумножить успехи.

В день рождения СЗАГС-СЗИУ, 16 декабря, мы узнали, что петербуржцы признали нас лучшим высшим учебным заведением города – 107 тысяч человек приняли участие в голосовании Интернет-газеты «Фонтанка». Я благодарен нашему Институту за сплочение и борьбу в ходе этой премии, благодарен выпускникам и нашим друзьям за поддержку. Мы обязательно ещё много раз оправдаем ваше доверие!

Поздравляю всех с праздником. Желаю каждому из вас крепкого здоровья! Не сомневаюсь, что следующий год принесёт нам ещё больше поводов для радости и гордости. С новом годом!

Всегда ВАШ, Владимир Александрович Шамахов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

25 апреля, 2024

Студентка ФГМУ стала призёром олимпиады Petropolitan Science (Re)Search

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета