«Новоселье на Димитрова»: в общежитии Президентской академии в Петербурге тепло встретили первокурсников

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

«Новоселье на Димитрова»: в общежитии Президентской академии в Петербурге тепло встретили первокурсников
25 сентября, 2025
РАНХиГС, Студенческая жизнь

В общежитии Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный праздник «Новоселье на Димитрова», посвященный первокурсникам, заселившимся в новом учебном году. Это событие традиционно становится финальным аккордом в процессе заселения и символизирует начало нового этапа студенческой жизни.

В этом году процесс заселения был особенно масштабным: в общежития института въехали 167 первокурсников, и общее число проживающих превысило 500 человек. Особое внимание уделяется индивидуальному подходу к каждому студенту — работники общежитий помогают первокурсникам адаптироваться к новым условиям проживания, а также оказывают поддержку иностранным студентам, число которых ежегодно растет. На сегодняшний день в общежитиях проживает около 170 иностранных граждан из разных стран мира.

Помощь в адаптации оказывал и студенческий актив. Ещё 31 августа прошел творческий квартирник, где новоприбывшие студенты смогли в непринужденной обстановке познакомиться друг с другом и с правилами проживания в общежитии.

Основным событием стал праздник «Новоселье», который начался с торжественного открытия в актовом зале общежития. Представители студенческого актива подготовили интерактивную презентацию о жизни и традициях студенчества, а сотрудники управления студенческими общежитиями поздравили новичков и вручили благодарственные письма волонтерам, активно участвовавшим в процессе заселения.

После официальной части участники мероприятия отправились в интерактивный квест в средневековом стиле. В ходе игры студенты должны были спасти принцессу и раскрыть тайны общежития на улице Димитрова. Квест предоставил каждому возможность проявить творческие, коммуникативные и спортивные навыки.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 сентября, 2025

Более 9 млн россиян приняли участие в реализации проектов инициативного бюджетирования в 2024 году

25 сентября, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась Молодежная конференция «Молодежь за цивилизованный бизнес»

25 сентября, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились с предпринимателем Аркадием Теплицким

25 сентября, 2025

Погружение в профессию: образовательный выезд первокурсников направления «Таможенное дело»

25 сентября, 2025

«Новоселье на Димитрова»: в общежитии Президентской академии в Петербурге тепло встретили первокурсников

25 сентября, 2025

Президентская академия в Санкт-Петербурге и ПСБ заключили соглашение о сотрудничестве

24 сентября, 2025

В Президентской академии в Петербурге прошли праздничные мероприятия в честь Дня Академии

24 сентября, 2025

Минфин внес в Правительство законопроекты о поправках к бюджету на 2025 год и проект федерального бюджета на 2026–2028 годы