Опубликован первый номер научного студенческого журнала «Administrative Consulting»

Новости СЗИУ РАНХиГС

4 августа, 2020
Administrative Consulting

Научный журнал «Administrative Consulting», созданный на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС, получил новый импульс развития. В июле вышел первый выпуск издания, подготовленный обновлённой редакцией.

Напомним, в апреле 2020 года состоялось заседание обновлённой редакционной коллегии сетевого научного журнала «Administrative Consulting», на котором члены коллегии обсудили вопросы организации работы журнала, повышения публикационной активности студентов и формирования нового пула рецензентов.

В новом выпуске «Administrative Consulting» затронуты актуальные вопросы, связанные с реформированием социально-политической и экономической сфер общественной жизни, как в России, так и за рубежом. Молодые исследователи – студенты СЗИУ – на страницах журнала подробно анализируют сущность и проблемы различных политических процессов – от модернизации роли суда и необходимости восполнения пробелов в правовой системе до применения современных цифровых технологий в управлении человеческими ресурсами.

В число авторов обновлённого журнала вошли студенты четырех факультетов Института, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры: факультета социальных технологий, юридического факультета, факультета политических исследований и международных отношений и факультета таможенного администрирования и безопасности. Также в журнале были опубликованы статьи победителей конкурса «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС» в номинации «Рукопись научной статьи».

Рецензирование и редактирование всех поступающих рукописей редакция журнала осуществляет в соответствии с установленным порядком рецензирования. Поэтому одним из самых важных этапов отбора статьи является её проверка через систему «Антиплагиат». В ближайшее время, по словам редколлегии, количество выпусков «Administrative Consulting» планируется увеличить до четырех раз в год, журнал будет включён в библиографическую базу РИНЦ.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Статьи должны быть подготовлены на основании проведенных исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика. Подробную информацию о журнале и требованиях к рукописям статей можно найти по ссылке.