Опубликован первый номер научного студенческого журнала «Administrative Consulting»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Опубликован первый номер научного студенческого журнала «Administrative Consulting»
4 августа, 2020

Научный журнал «Administrative Consulting», созданный на базе Северо-Западного института управления РАНХиГС, получил новый импульс развития. В июле вышел первый выпуск издания, подготовленный обновлённой редакцией.

Напомним, в апреле 2020 года состоялось заседание обновлённой редакционной коллегии сетевого научного журнала «Administrative Consulting», на котором члены коллегии обсудили вопросы организации работы журнала, повышения публикационной активности студентов и формирования нового пула рецензентов.

В новом выпуске «Administrative Consulting» затронуты актуальные вопросы, связанные с реформированием социально-политической и экономической сфер общественной жизни, как в России, так и за рубежом. Молодые исследователи – студенты СЗИУ – на страницах журнала подробно анализируют сущность и проблемы различных политических процессов – от модернизации роли суда и необходимости восполнения пробелов в правовой системе до применения современных цифровых технологий в управлении человеческими ресурсами.

В число авторов обновлённого журнала вошли студенты четырех факультетов Института, обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры: факультета социальных технологий, юридического факультета, факультета политических исследований и международных отношений и факультета таможенного администрирования и безопасности. Также в журнале были опубликованы статьи победителей конкурса «Молодой ученый СЗИУ РАНХиГС» в номинации «Рукопись научной статьи».

Рецензирование и редактирование всех поступающих рукописей редакция журнала осуществляет в соответствии с установленным порядком рецензирования. Поэтому одним из самых важных этапов отбора статьи является её проверка через систему «Антиплагиат». В ближайшее время, по словам редколлегии, количество выпусков «Administrative Consulting» планируется увеличить до четырех раз в год, журнал будет включён в библиографическую базу РИНЦ.

Добавим, сетевой научный журнал «Administrative Consulting» издается Северо-Западным институтом управления с 2015 года. Журнал предоставляет возможность публиковать научные статьи студентам, обучающимся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. Статьи должны быть подготовлены на основании проведенных исследований в процессе учебной и научной деятельности по направлениям: политология, экономика, социология, юриспруденция, история, психология, философия, информатика. Подробную информацию о журнале и требованиях к рукописям статей можно найти по ссылке.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

2 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: Цифровые проекты Росреестра открывают новые возможности для образования и туризм

2 сентября, 2026

Ветеран СВО Алексей Коваленко: знания Президентской академии помогают строить новый профессиональный путь

1 сентября, 2026

Дмитрий Чернышенко: В 2026/27 учебном году в школы пойдут 1,5 млн первоклассников

1 сентября, 2026

Первокурсница из Луганска и ветеран СВО дали старт новому учебному году Президентской академии в Санкт-Петербурге

1 сентября, 2026

Стартует X Международный конкурс «Инновационные стратегии развития»

1 сентября, 2026

Поздравление ректора Алексея Комиссарова с Днем знаний

1 сентября, 2026

Поздравление от директора Президентской академии в Санкт-Петербурге с Днем знаний

31 августа, 2026

Кирилл Серебряков: диалог с наукой и практикой на пути к большой исследовательской карьере