
Социально-значимая акция была организована Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Студенты юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге приняли участие в социально-значимом мероприятии по оказанию бесплатной юридической помощи, которое уже в пятый раз организовано Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В ходе акции студенты предоставили консультации по широкому спектру тем, включая оформление прав собственности на землю, защиту прав потребителей, приостановку исполнительных производств в связи с мобилизацией, перерасчет пенсий. Особый интерес к бесплатной помощи проявили представители старшего поколения: из 223 обратившихся 180 были старше 40 лет.
«Важным средством повышения эффективности оказания бесплатной юридической помощи является информирование граждан о возможности ее получения», – подчеркнул начальник Главного Управления Минюста по СПб и ЛО Евгений Орловский.
Заместитель декана юридического факультета Георгий Дорский отметил ценность участия студентов в подобных мероприятиях: «Это отличная возможность для студентов усовершенствовать навыки, полученные в процессе обучения, и применить их на практике в условиях, максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности».
Подобное вовлечение студентов в практическую деятельность не только приносит ощутимую пользу гражданам, но и играет ключевую роль в воспитании социально ориентированных специалистов, готовых использовать свои знания на благо общества.