Открытие нового учебного года в Школе юных стратегов Владимира Квинта

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Открытие нового учебного года в Школе юных стратегов Владимира Квинта
7 сентября, 2017
РАНХиГС

2 сентября в гимназии № 622 Санкт-Петербурга состоялось открытие нового учебного года Школы юных стратегов Владимира Квинта.

Проект «Школа юных стратегов Владимира Квинта» стартовал в декабре 2016 года по инициативе декана факультета ГиМУ Анатолия Лихтина и директора 622 гимназии Натальи Алексахиной, а также при активном участии самого Владимира Квинта. Куратором проекта от факультета является доцент кафедры государственного и муниципального управления Юлия Байер.

С приветственным словом выступила директор гимназии, почетный работник общего образования РФ Наталья Алексахина. Она пожелала всем успехов и плодотворной совместной работы.

Итоги прошлого учебного года подвел кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Александр Козырев. Он поздравил двух учеников 11 класса гимназии Константина Егорова и Кирилла Толкачева с успешной защитой проектов по стратегии развития города, которые они выполнили в прошлом году в рамках работы ШЮС. Проекты заняли призовые места в конкурсе «Стратегия нашего города». Гимназисты представили свои работы в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. Константин представил проект «Предложений по привлечению практикующих специалистов для проведения профессиональной ориентации учащихся средних учебных заведений», а работа Кирилла была посвящена теме «Повышение качества городской среды Санкт-Петербурга».

Первую лекцию в новом учебном году о развитии стратегирования, как важной отрасли научного знания и актуальной области практической деятельности, прочитал научный руководитель ШЮС, иностранный член РАН, научный руководитель факультета экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС Владимир Квинт. Лекция посвящалась развитию стратегирования, как важной отрасли научного знания и актуальной области практической деятельности. Только в ХХ веке стратегия трансформировалась из военной сферы в управление государствами и бизнесом.

Стоит отметить, что школа Владимира Квинта призвана создать условия для обучения и воспитания конкурентоспособных граждан России, обладающих лидерскими качествами, творческим потенциалом, умеющих стратегически мыслить, определять стратегические цели с учетом имеющихся ресурсов и времени, учитывая сильные и слабые стороны, угрозы и возможности внешней среды. В работе школы могут принять участие все заинтересованные учащиеся 8-11 классов Санкт-Петербурга. В работу ШЮС вовлечены преподаватели СЗИУ РАНХиГС, бизнес-практики, представители государственной власти различных уровней.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 апреля, 2026

Россия в 2025 году нарастила несырьевой неэнергетический экспорт на 11%

3 апреля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге – дипломант Международной олимпиады по статистике

2 апреля, 2026

Цифровые решения в современной экономике: итоги масштабной конференции в Президентской академии в Санкт-Петербурге

2 апреля, 2026

Cтартовал Всероссийский конкурс «Лучший по профессии»

2 апреля, 2026

Время зажигать звезды

1 апреля, 2026

Социальный фонд проиндексировал пенсии порядка 4 миллионов человек

1 апреля, 2026

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге – среди победителей конкурса ораторского искусства имени А.Ф. Кони

1 апреля, 2026

Лидер молодежной политики: студент петербургского кампуса Президентской академии возглавил Молодежную коллегию Санкт-Петербурга