Первокурсник Президентской академии в Петербурге стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурсник Президентской академии в Петербурге стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории предпринимательства
10 апреля, 2025
Достижения института, РАНХиГС, Студенческая жизнь

В этом году участникам предлагалось за три часа выполнить задания, охватывающие период от дореволюционной России до современности.

Дмитрий Шипицын, студент первого курса направления «Экономическая безопасность» Президентской академии в Санкт-Петербурге, занял третье место на региональном этапе XI Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Олимпиада, организованная Всероссийской общественной организацией «Деловая Россия», прошла 4 апреля в стенах петербургского кампуса Академии и собрала студентов из ключевых вузов Северной столицы.

В состав конкурсной комиссии, оценивавшей знания участников, вошли не только преподаватели петербургских вузов, но и ведущие предприниматели города – эксперты регионального отделения «Деловой России» Александр Кашенцев, Наталия Петрова и заместитель генерального директора по стратегическому развитию Wone IT Павел Чужмаров.

Декан факультета безопасности и таможни нашего института Алексей Петров и старший преподаватель кафедры таможенного администрирования Юлия Тубанова выступили с приветственным словом.

Олимпиада по истории российского предпринимательства – совместный проект «Деловой России» и Российского исторического общества, реализуемый с 2015 года. Она направлена на проверку знаний участников в области истории российского предпринимательства, развитие аналитических способностей и умения применять исторические знания для решения экономических задач. В этом году участники выполняли задания, охватывающие период от дореволюционной России до современности.

Победители регионального этапа представят Санкт-Петербург на финальном состязании в Москве.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

18 мая, 2025

«Я говорю с тобой из Ленинграда…»: Научная библиотека Президентской академии в Петербурге распахнула двери в «Ночь музеев»

16 мая, 2025

Тема дня: Около 30 тысяч вакансий для временной занятости несовершеннолетних размещено на платформе «Работа России»

16 мая, 2025

Студент Президентской академии в Петербурге на один день стал главой администрации Красногвардейского района

16 мая, 2025

Любовь, традиции и молодость в сердце Петербурга: как прошел Весенний бал академистов

15 мая, 2025

Тема дня: На портале госуслуг зарегистрировались более 112 млн граждан

15 мая, 2025

Студенты петербургского кампуса Президентской академии посетили культурно-просветительскую лекцию в рамках проекта «Ты в Петербурге!»

15 мая, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге приняла участие в Международном конгрессе «Блищенковские чтения»

15 мая, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память основателя Северо-Западного таможенного управления