Первокурсник СЗИУ стал призёром международного конкурса эссе

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Первокурсник СЗИУ стал призёром международного конкурса эссе
13 мая, 2021

Студент первого курса факультета международных отношений и политических исследований Александр Бутенко завоевал почётное второе место в конкурсе международного эссе «Парламентская дипломатия: признанные традиции и современные модели».

Молодой исследователь обучается по направлению «Международные отношения». Особый акцент в своей работе призёр сосредоточил на востребованности межпарламентского диалога в непростых условиях современных международных отношений. Научным руководителем Бутенко выступила доцент кафедры МО Лилия Томайчук.

Награду студент получил лично из рук спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова. Торжественная церемония награждения победителей прошла 26 апреля в Ротонде Мариинского дворца.

Отметим, конкурс был организован Законодательным Собранием совместно с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества. Его участниками стали свыше 50 учащихся высших и средних учебных заведений России, а также представители стран СНГ.

В завершение торжественной церемонии награждения победителям и призёрам конкурса были вручены подарки и почётные грамоты Председателя Законодательного Собрания Петербурга.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

3 августа, 2026

Первый серийный МС-21 выполнил первый полет

3 августа, 2026

Елизавета Персианова: операционный директор о том, как образование в Президентской академии в Санкт-Петербурге помогает управлять бизнес-процессами

31 июля, 2026

Продолжается прием работ на Х Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

31 июля, 2026

«Формула созидания»: студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге – участники XIV Международного Летнего кампуса

31 июля, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялось вручение дипломов выпускникам факультета государственного и муниципального управления

31 июля, 2026

Даниил Слабодской: с дипломом СПО – в молодежную политику города

30 июля, 2026

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге покорила «Машук»: стратегические коммуникации и социальная архитектура

30 июля, 2026

Минфин России подвел итоги функционирования контрактной системы в сфере закупок за II квартал 2026 года