Первокурсник СЗИУ стал призёром международного конкурса эссе

Первокурсник СЗИУ стал призёром международного конкурса эссе
13 мая, 2021
Успехи студентов

Студент первого курса факультета международных отношений и политических исследований Александр Бутенко завоевал почётное второе место в конкурсе международного эссе «Парламентская дипломатия: признанные традиции и современные модели».

Молодой исследователь обучается по направлению «Международные отношения». Особый акцент в своей работе призёр сосредоточил на востребованности межпарламентского диалога в непростых условиях современных международных отношений. Научным руководителем Бутенко выступила доцент кафедры МО Лилия Томайчук.

Награду студент получил лично из рук спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова. Торжественная церемония награждения победителей прошла 26 апреля в Ротонде Мариинского дворца.

Отметим, конкурс был организован Законодательным Собранием совместно с Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества. Его участниками стали свыше 50 учащихся высших и средних учебных заведений России, а также представители стран СНГ.

В завершение торжественной церемонии награждения победителям и призёрам конкурса были вручены подарки и почётные грамоты Председателя Законодательного Собрания Петербурга.