Подведены итоги VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»

Подведены итоги VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития»
4 декабря, 2023
Новости науки, РАНХиГС

Организаторами Конкурса выступили Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС Санкт-Петербург при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

4 декабря состоялось подведение итогов VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Организаторами Конкурса выступили: Центр стратегических исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС Санкт-Петербург при участии Шанхайского университета, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Кемеровского государственного университета.

Целью конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых является продвижение и развитие методологии стратегирования, стратегического мышления и навыков профессии стратега.

Участникам предлагалось провести исследования по тематике стратегирования в сферах экономики, транспорта, промышленности, агробизнеса и информационных технологий, социологии, культуры, экологии, образования, спорта, медицины, туризма, региональных социально-экономических систем.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, а также студенты колледжей и учащиеся 8-11 классов школ.

В Международном конкурсе активное участие приняли школьники, студенты, преподаватели и научные работники из 31 страны, включая Россию, Азербайджан, Армению, Афганистан, Беларусь, Боливию, Грецию, Грузию, Израиль, Индию, Иран, Йемен, Казахстан, Киргизию, Китай, Кот д`Ивуар, Латвию, Молдову, Монголию, Руанду, Сербию, Сирию, США, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, Швейцарию, Шри-Ланку, Эквадор, Эстонию.

Российские участники VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития» по доброй традиции представили все федеральные округа: Северо-Западный, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский, Уральский, Сибирский и Дальневосточный.

Необходимо отметить, что конкурсанты из Афганистана, Индии, Кот д`Ивуара, Руанды и Эквадора впервые принимают участие в данном интеллектуальном состязании.

Конкурсную комиссию возглавляет доктор экономических наук, профессор, иностранный член РАН, заслуженный работник высшей школы РФ, почетный профессор и научный руководитель факультета экономики и финансов РАНХиГС Санкт-Петербург Владимир Квинт. Ответственный секретарь конкурсной комиссии – кандидат экономических наук, доцент Александр Козырев.

Ознакомиться со списком победителей можно здесь. В течение месяца победители конкурса и их научные руководители получат дипломы. Конкурсной комиссией отобраны лучшие работы для публикации, их авторы получат специальное информационное письмо.