Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём Победы

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС с Днём Победы
9 мая, 2020
Официальные обращения

Дорогие ветераны, уважаемые преподаватели, работники и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС, искренне поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – наш общий, главный, священный праздник. Ровно 75 лет назад наша страна разгромила фашизм – страшную угрозу для человечества – и принесла долгожданный мир для многих народов. Великая Отечественная война стала самой кровопролитной в истории человечества. Она навсегда перевернула судьбы миллионов людей, принесла неисчислимые беды и страдания. Наш народ прошел через тяжелейшие испытания, но смог выстоять и победить!

В этом году мы отмечаем праздник Великой Победы в иных условиях – во всех регионах страны действует режим самоизоляции. В этой связи особенно важно проявить ответственность, силу воли и, конечно, наша общая обязанность найти новые пути выразить безмерные слова благодарности тем, кто бился на полях сражений и работал в тылу.

К 75-летию Великой Победы Северо-Западный институт управления Президентской Академии запустил онлайн-марафон чтения писем военных лет, где солдатские треуголки в прямом эфире прочли сотни петербуржцев и жители более чем 20 регионов России, трансляцию в Сети смотрели свыше 100 тысяч человек.

Студенты и работники вуза присоединились к акции взаимопомощи #МыВместе и совместно с Молодёжным советом Фрунзенского района подключились к работе по вручению юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» ветеранам боевых действий.

Кроме того, наш Институт выступил с инициативой учредить патриотическую акцию «Воин Победы», в рамках которой студенты-волонтёры СЗИУ РАНХиГС совместно с социальными работниками в течение года посещали дома участников и свидетелей войны, записывали их воспоминания.

В минувшем году Петербургский кампус РАНХиГС издал второй том «Книги нашей памяти», в которой собраны более 60 рассказов студентов и работников Института о подвигах их родственников.

Мы бережно храним историю Победы и глубоко чтим подвиг защитников Родины. Помнить об их доблести, учиться стойкости и преданности своему Отечеству – долг нынешних и будущих поколений.

Дорогие ветераны! От имени Учёного совета, всего коллектива и студентов Северо-Западного института управления РАНХиГС – низкий поклон вам за возможность свободно жить и трудиться на благо России. Примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

С праздником! С Днём Победы!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса
Владимир Шамахов

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»