Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днем Академии

Поздравление директора СЗИУ РАНХиГС Владимира Шамахова с Днем Академии
20 сентября, 2021
РАНХиГС

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники СЗИУ РАНХиГС!

Искренне поздравляю вас с Днём основания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ – крупнейшего вуза страны, неотъемлемой частью которого является Северо-Западный институт управления.

Убеждён, День Академии – праздник, который выходит далеко за рамки академического. Прежде всего, потому что подготовка управленческих кадров для органов государственной власти и бизнес-структур – приоритетная задача системы высшего образования, обозначенная Президентом России, а высококвалифицированные специалисты – главная составляющая успешной работы любого учреждения и компании. Роль РАНХиГС здесь является определяющей: ведь именно наша Академия многие годы остается национальной школой государственного управления, родоначальником бизнес-образования в России, а также главным научным консультантом власти.

Крупнейшим региональным кампусом Президентской Академии является Северо-Западный институт управления РАНХиГС. Уже десять лет подряд наш Институт остается лидером приемной кампании среди вузов в Северо-Западном федеральном округе. В этом году на получение первого высшего образования в СЗИУ было подано свыше 27 тысяч заявлений от абитуриентов, а средний конкурс достигал 40 человек на место.

Мы не только реализуем, но и создаём по-настоящему уникальные научно-образовательные проекты федерального уровня. Наша научная и экспертная работа приносит всё больше пользы не только городу, федеральному округу, но и всей стране. Сегодня СЗИУ РАНХиГС реализует стратегию масштабного и всестороннего развития.

Безусловно, реализация столь ответственной миссии была бы невозможна без профессионализма коллектива Института, без наших студентов. Убеждён, что ваш опыт и удивительная работоспособность, а также таланты и достижения позволят нам и впредь уверенно двигаться к намеченным целям.

Еще раз поздравляю всех с праздником. Желаю нам новых побед и свершений!

Директор,
доктор экономических наук,