Поздравление с Днем государственного служащего в России

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравление с Днем государственного служащего в России
24 января, 2024
Директор, Официальные обращения, РАНХиГС, События

Праздник берет свое начало в 1722 году.

Датой празднования Дня государственного служащего считается 24 января, так как именно в этот день в 1722 году Петр Первый утвердил закон о порядке государственной службы в российской империи — «Табель о рангах всех чинов».

«Сегодняшние вызовы времени, а также сама суть профессии государственного служащего выдвигает к ее представителям все новые, более серьезные требования. Современный чиновник – это не просто лицо, наделенное властными полномочиями, которое должно помогать людям в рамках регламентов и инструкций. Сегодня это во многом человек-реформатор, нацеленный на поиск возможностей улучшения жизни людей и всего общества в целом, в том числе, принимая нестандартные управленческие решения с применением принципиально новых цифровых технологий.

Поскольку мы Президентская академия, в качестве небольшого напутствия я хотел бы напомнить слова одного из руководителей нашего государства, произнесенными им уже более ста лет тому назад, но не потерявших свою актуальность и сейчас: «Все наши знания имеют значение только в том случае, если они служат делу, а в делах надо быть быстрыми и решительными».

От всей души поздравляю всех ветеранов госслужбы, действующих и будущих государственных служащих с профессиональным праздником! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, профессионального энтузиазма и новых успехов на благо нашего Отечества и народа!» — сказал директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

26 августа, 2025

Портрет современного абитуриента Президентской академии в Санкт-Петербурге: стремление к многопрофильности

25 августа, 2025

На поддержку программы образовательного кредитования будет выделено более 2,5 млрд рублей

22 августа, 2025

Более 1,8 тыс. км федеральных дорог введено в эксплуатацию с начала года по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

22 августа, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно отметили День Государственного флага России

22 августа, 2025

Перспективы магистратуры: Екатерина Устинова рассказывает о своих планах в Президентской академии в Петербурге 

22 августа, 2025

Поздравление с Днем Государственного флага Российской Федерации

21 августа, 2025

Малые технологические компании могут получить до 18 млн рублей на развитие своего дела

21 августа, 2025

Студенты юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге покоряют вершины науки