
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге, примите наши самые искренние поздравления с праздником – Днем российской науки!
На протяжении всей истории человечества научные достижения и открытия играли одну из ключевых ролей в становлении передовых цивилизаций. Именно наука неустанно движет наше общество вперед, обеспечивая интенсивный экономический рост и социальное благополучие.
Отечественная научная школа всегда занимала особое место в общечеловеческом прогрессе. Россия по праву гордилась талантливыми учёными, которые существенно раздвинули горизонты познания и внесли значимый вклад в развитие мировой научной мысли. Отрадно, что современные исследователи сумели сохранить эти замечательные традиции, продолжая вносить огромный вклад в развитие нашего общества.
Отдельного внимания сегодня, конечно, заслуживают ученые петербургского кампуса Президентской академии — те, кто никогда не останавливается на достигнутом в поисках ответов на возникающие вопросы, те, кто хочет глубже понять смысл окружающей нас действительности, те, кто стремится сделать нашу жизнь лучше и комфортней. На сегодняшний день в институте организована работа 26 научных коллективов из числа научно-преподавательских работников, силами которых проводятся актуальные научные исследования как в рамках крупных грантов, так и по заказу исполнительных органов государственной власти, разрабатываются модельные законы для стран-участниц МПА СНГ и многое другое.
Именно на вас, дорогие коллеги, равняется и наше молодое поколение! Недаром в нашем вузе действует одно из самых активных студенческих научных сообществ города и всей России, общее число участников которого уже превышает 800 человек.
Уверены, что это только начало большого научного пути Президентской академии в Петербурге, а 2024 год, который мы посвящаем молодежной науке, позволит всем нам открыть новые грани наших возможностей, максимально эффективно реализовав накопленный потенциал!
В этот замечательный день позвольте пожелать всем вам крепкого здоровья, благополучия, новых интересных открытий — как в науке, так и в повседневной жизни, а также дальнейших творческих достижений во славу и на благо нашей великой страны! С праздником, дорогие друзья!
Директор А.Д. Хлутков
Научный руководитель В.А. Шамахов