Поздравление с Днём среднего профессионального образования!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравление с Днём среднего профессионального образования!
2 октября, 2022
События

В целях развития и популяризации среднего профессионального образования Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ № 496 от 27.07.2022 «О Дне среднего профессионального образования», который празднуется 2 октября.

С профессиональным праздником преподавателей, коллег и студентов поздравила декан факультета среднего профессионального образования Президентской академии в Петербурге Анна Дочкина:

«Уважаемые коллеги, студенты и родители! Поздравляю вас с Днём среднего профессионального образования! Профессиональное образование имеет длинную и увлекательную историю. 2 октября станет поистине историческим днём в развитии профессионального образования. Теперь ежегодно мы с вами с гордостью будем подводить итоги наших достижений в развитии профессий, так нужных обществу, позволяющих помогать людям и делать их жизнь профессионально насыщенной. Помимо итогов мы можем также делиться планами по развитию профессий, обсуждая собственный вклад в такое важное дело. От всей души желаю дальнейшего поступательного развития молодым профессионалам, их педагогам, наставникам и тем, кто ещё только встал на путь освоения профессии!».

Сегодня факультет среднего профессионального образования – это качественное образование, яркое студенчество и ключ
к высшему образованию в Президентской Академии!

Факультет готовит специалистов среднего звена по пяти специальностям, среди которых «Право и организация социального обеспечения», «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника», а также по двум новым направлениям, открывшимся в 2022 году – «Гостиничное дело» и «Информационные системы и программирование».

Сегодня на факультете обучается более 1300 студентов. Рекордное количество бюджетных мест – 250, 100 из которых в этом году пришлось на одну из самых востребованных специальностей – «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника». Ежегодно выпускники этой специальности трудоустраиваются в ведущие протезно-ортопедические предприятия страны и осваивают новейшие технологии и конструкции ортопедических изделий, методики консервативного и оперативного лечения пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На ФСПО ведут свою трудовую деятельность более 90 преподавателей: кандидаты наук, имеющие первую и высшую категории, педагоги-практики. Каждый преподаватель уникален в своей профессиональной области и готовит будущих специалистов с учётом трендов и потребностей сегодняшнего рынка. Преподавательский состав факультета отмечен множеством достижений в профессиональной сфере. Ежегодно преподаватели участвуют в институтских, городских, региональных и всероссийских конкурсах, конференциях, показывая высокие результаты, а также привлекая студентов к участию в научных и внеучебных мероприятиях.

За прошедший учебный год более чем 300 разноформатных мероприятий организовано факультетом при участии преподавателей, студентов и партнёров.

Факультет среднего профессионального образования является одним из ключевых факультетов в системе СЗИУ РАНХиГС, объединяющий лучших преподавателей и студентов.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»