Поздравляем с Днём защитника Отечества!

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Поздравляем с Днём защитника Отечества!
23 февраля, 2020
Официальные обращения

Уважаемые ветераны, преподаватели, работники и студенты Северо-Западного института управления РАНХиГС, искренне поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно День защитника Отечества имеет богатую и славную историю. Во все времена этот день являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. Спустя годы праздник, отмечаемый 23 февраля, напоминает нам о подвигах русских солдат былых времен и о героических свершениях наших с вами современников.

Благодарю каждого из вас за самоотверженный труд и беспредельную верность своему Отечеству. В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мне бы особенно хотелось выразить своё почтение ветеранам боевых действий. С каждым годом их становится всё меньше, но их подвиги продолжают жить в сердцах поколений.

В этом году наш Институт выступил с инициативой учредить патриотическую акцию «Воин Победы». Сохраняя память о Великой Победе, студенты-волонтёры СЗИУ РАНХиГС совместно с социальными работниками в течение года посещают дома ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Санкт-Петербурге, и записывают их воспоминания, создавая тем самым историю Победы в лицах.

Убеждён, что сегодня наша общая обязанность и священный долг – способствовать сохранению богатой истории многочисленных побед российской армии и флота, приумножению славных традиций офицерского корпуса России, воспитанию молодого поколения настоящими патриотами своей страны, достойных светлой памяти героических подвигов наших ветеранов.

Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

Директор,
доктор экономических наук,
действительный государственный советник РФ I класса

Владимир Шамахов

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями