Практика и карьера в цифрах: глава Петростата встретился со студентами Президентской академии в Петербурге

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Практика и карьера в цифрах: глава Петростата встретился со студентами Президентской академии в Петербурге
10 декабря, 2025
РАНХиГС, События

На факультете экономики и финансов Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась встреча студентов, магистрантов и преподавателей с руководителем Управления Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростата) Александром Кукушкиным. Эта встреча стала важным шагом в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве между институтом и Петростатом.

Александр Кукушкин подробно ответил на многочисленные вопросы слушателей, осветив состояние и основные направления развития статистической службы как в стране, так и в регионе, а также актуальные проблемы, стоящие перед современными статистиками. Студенты активно интересовались возможностями прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства в государственном ведомстве.

Особый интерес у молодежи вызвали выступления сотрудников Петростата Алины Шмидт и Эрики Штелле, которые на собственном примере рассказали о перспективах работы и возможностях продвижения по службе для начинающих специалистов.

Декан факультета экономики и финансов Лариса Каранатова и заведующий кафедрой менеджмента Александр Лабудин выразили благодарность сотрудникам Управления Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также подчеркнули значимость подобных встреч для студентов выпускных курсов.

«Эта встреча имела ключевое значение для студентов: во‑первых, она дала новые знания из первых рук — уникальные инсайты от менеджера высшей квалификации, работающего в сфере практической экономики и знающего её изнутри; во‑вторых, открыла реальные перспективы прохождения производственной практики — Александр Михайлович Кукушкин выразил полную готовность принимать студентов Академии на практику (как технологическую, так и преддипломную), обеспечивая необходимыми материалами и контактами; в‑третьих, продемонстрировала реальные карьерные возможности — руководство Петростата готово не только принять студентов на практику, но и рассматривать их для дальнейшего трудоустройства, причём такой успешный опыт уже есть: в штате Петростата работают выпускники факультета государственного и муниципального управления», – заключил Александр Лабудин.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

10 декабря, 2025

Определены победители соревнований по дартсу в рамках Спартакиады Президентской академии в Санкт-Петербурге

10 декабря, 2025

Практика и карьера в цифрах: глава Петростата встретился со студентами Президентской академии в Петербурге

10 декабря, 2025

«Елка желаний»: тепло Президентской академии в Санкт-Петербурге для новогодних чудес

9 декабря, 2025

Лидерство в действии: студенты факультета международных отношений и политических исследований встретились с предпринимателем в сфере туризма

9 декабря, 2025

В учреждения СПО в 2025 году поступили порядка 1,3 млн человек

9 декабря, 2025

Подвиги, которые нельзя забыть: на факультете среднего профессионального образования состоялась конференция ко Дню Героев Отечества

9 декабря, 2025

Студентка Президентской академии в Санкт-Петербурге – призер региональной олимпиады по русскому языку

9 декабря, 2025

«Как сделать так, чтобы твой трек звучал везде»: певица Даша Эпова поделилась секретами творческого успеха