Представители Президентской академии в Петербурге выступили на форуме «Единство народов – фундамент суверенной и сильной России»

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Представители Президентской академии в Петербурге выступили на форуме «Единство народов – фундамент суверенной и сильной России»
6 февраля, 2025
РАНХиГС, События
Источник фото: вечноживые.рф

Научный руководитель института Владимир Шамахов и учащиеся вуза представили доклады по актуальным темам – укрепление гражданского единства, развитие межкультурного и межнационального диалога.

В Санкт-Петербурге в парке «Россия – моя история» состоялся Общероссийский патриотический форум «Единство народов – фундамент суверенной и сильной России». Мероприятие было организовано при поддержке Межрегионального общественного патриотического движения «Вечно живые».

В условиях современных вызовов особую актуальность приобретают вопросы укрепления межнационального мира и согласия в России. Именно эти вопросы стали центральными на форуме, объединившем общественных, политических, религиозных и культурных деятелей, которые совместно искали пути противодействия деструктивному влиянию извне.

Форум начался с оглашения приветственных обращений первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ, Героя России Вячеслава Бочарова, сенатора Совета Федерации России Людмилы Скаковской, начальника отдела информации и связей с общественностью Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности Юрия Шувалова.

Источник фото: вечноживые.рф

Научный руководитель Президентской академии в Санкт-Петербурге, сопредседатель петербургского отделения Всемирного русского народного собора Владимир Шамахов отметил, что современные вызовы, связанные с формированием нового миропорядка, делают особенно важными единство народа и власти. Он также акцентировал внимание на необходимости внедрения новых технологий, включая искусственный интеллект, в процесс воспитания подрастающего поколения.

Студент 1 курса юридического факультета петербургского кампуса Президентской академии, руководитель штаба добровольцев гуманитарного добровольческого корпуса Кирилл Гончаров выступил с докладом «Гуманитарные миссии как средство противодействия экстремизму».

Источник фото: вечноживые.рф

«Я участвую в региональных и федеральных форумах не первый раз, но выступаю спикером впервые. Подобные форумы создают пространство для обсуждения идей, обмена мнениями среди представителей различных возрастов и профессий. На общероссийском патриотическом форуме выступали юристы, политологи, работники сферы образования, представители духовенства – у всех разные мнения, идеи и предложения по решению одной и той же проблемы. Форумы позволяют услышать всех и учесть мнение каждого», – отметил Кирилл Гончаров.

В форуме также приняла участие студентка 1 курса факультета государственного и муниципального управления Анна Короновская. Девушка представила доклад, в котором рассказала о гражданской активности и волонтерском движении как укреплении межнационального согласия.

Источник фото: вечноживые.рф

«Патриотические форумы очень важны для нашей страны, так как они способствуют укреплению чувства национальной идентичности и гордости за свою страну.

Для меня форум – это возможность представить свои идеи, поделиться опытом с другими участниками и обсудить актуальные вопросы. Участие в патриотическом форуме — это не только возможность выразить своё мнение и поделиться знаниями, но и способ внести личный вклад в развитие нашей страны. Для меня это важная часть моего жизненного пути, и я горжусь тем, что имею возможность участвовать в таких значимых событиях», – заключила Анна Короновская.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

8 мая, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге почтили память героев в радиоэфире ко Дню Победы

8 мая, 2025

Финалисты всероссийской премии «Лидер поколения» Президентской академии в Санкт-Петербурге посетили офис ВКонтакте

7 мая, 2025

Тема дня: В Волгограде в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 80 молодых саженцев яблони, черешни и клена

7 мая, 2025

В Президентской академии в Петербурге стартовали мероприятия, приуроченные к 80-летию Великой Победы

7 мая, 2025

Семейная память о Великой Отечественной войне: на ФБТ Президентской академии в Петербурге рассказали о подвигах предков

7 мая, 2025

«Правда и ничего кроме правды»: на ФСТ Президентской академии в Петербурге отметили День печати открытием новой выставки

6 мая, 2025

Тема дня: Антон Котяков: более 65 тысяч социальных контрактов заключены с начала года

6 мая, 2025

В преддверии юбилея Победы в Президентской академии в Санкт-Петербурге чествовали ветеранов