Студенты СЗИУ победили в Международной олимпиаде Petropolitan Science (Re)Search

Новости СЗИУ РАНХиГС

15 апреля, 2021
Успехи студентов

В апреле студенты факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Александр Шарыгин, Татьяна Иодис и Арсен Абдулаев стали победителями Открытой международной олимпиады студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search по направлению «Управление городским развитием (менеджмент)».

Организатором олимпиады традиционно выступил Санкт-Петербургский государственный университет. Олимпиада прошла по 17 направлениям.

Кроме российских представителей за победу боролись участники из Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Франции. Всего было представлено 400 вузов.

Олимпиада включает различные виды заданий. Так, для конкурса по направлению «Управление городским развитием (менеджмент)» необходимо было пройти отборочный этап, предоставив научно-исследовательскую работу на суд жюри, на заключительном этапе проходила публичная защита работы.

Студент СЗИУ Александр Шарыгин защищал свою работу «Непропорциональность территориального распределения социально-культурных благ в условиях мегаполиса». Татьяна Иодис представила исследование по теме «Дискриминационные барьеры для социальной мобильности в городском пространстве», а Арсен Абдулаев выступил с темой «Практики социально-экономического взаимодействия при территориальной самоорганизации жителей мегаполиса».

Отметим, олимпиада Petropolitan Science (Re)Search организуется ежегодно. Студенты СЗИУ впервые стали победителями по направлению «Управление городским развитием (менеджмент)» (кампус Высшей школы менеджмента СПбГУ).

Для победы представителям факультета ГМУ пришлось продемонстрировать свои теоретические и практические знания в области управления городскими агломерациями как целостными системами, а также организациями, являющимися неотъемлемыми элементами данных систем. По словам научного руководителя ребят, а также руководителя проектно-учебной группы «Устойчивое развитие городской среды» ФГМУ Альмиры Муфтаховой, подобные состязания дают возможность студентам раскрыть свой творческий и научный потенциал, а также дополнительно подогревают их интерес к исследованиям.