Представители законодательной власти города в гостях у юридического факультета

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Представители законодательной власти города в гостях у юридического факультета
23 марта, 2023
События

23 марта на юридическом факультете РАНХиГС Санкт-Петербург прошла публичная лекция председателя Комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Всеволода Беликова.

Всеволод Федорович рассказал студентам и преподавателям об основных направлениях законотворческой деятельности Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Он также обрисовал перспективы карьерного роста студентов и ответил на  вопросы, касающиеся функционирования органов местного самоуправления  нашего города. По словам гостя,  совершенствование системы публичной власти, налаживание механизмов взаимодействия органов государственной власти и муниципалитетов является одной из наиболее важных и актуальных проблем. 

В завершении встречи декан юридического факультета Сергей Сергевнин от лица всего факультета поблагодарил лектора за интересную и познавательную беседу, которая вызвала живой интерес аудитории.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

30 октября, 2026

Алиханов назвал народные промыслы визитной карточкой России за рубежом

30 октября, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге развивает сотрудничество с вузами КНР

30 октября, 2026

Когда готового ответа недостаточно: чему учит преподаватель в эпоху нейросетей

30 октября, 2026

От исследования к собственному туристическому продукту

30 октября, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге вошла в число «Лидеров гражданского просвещения»

29 октября, 2026

Россия и страны Африки наращивают взаимный товарооборот продукции АПК

29 октября, 2026

Наука на службе государства: итоги III Международной конференции

28 октября, 2026

В России возобновят программу льготного автокредитования