Павел Кузнецов получил звание «Заслуженного тренера России»

Новости СЗИУ РАНХиГС

Павел Кузнецов получил звание «Заслуженного тренера России»
3 мая, 2021
Достижения института

В Олимпийском зале Комитета по физической культуре и спорту Петербурга состоялась торжественная церемония вручения официальных наград Министерства спорта Российской Федерации петербургским спортсменам, тренерам и спортивным судьям. Среди награждённых оказался заведующий кафедрой физической культуры и спорта Северо-Западного института РАНХиГС Павел Кузнецов, он получил звание «Заслуженного тренера России».

Награду преподаватель СЗИУ получил за подготовку победителя Чемпионата мира по джиу-джитсу 2019 года Ильи Борока и за подготовку Чемпиона Европы Марии Мишиной, а также за работу с призёром Чемпионата мира по конькобежному спорту Софьей Просвирновой.

Удостоверение «Заслуженный тренер России» Павлу Кузнецову вручил председатель петербургского комитета по спорту Антон Шантырь.

«Ваши награды – спортивное достояние нашего города. Продолжайте так же успешно заниматься спортом и, конечно же, побеждать», – обратился к участникам церемонии Шантырь.

Отметим, под руководством Павла Кузнецова студенты и аспиранты Института неоднократно становились лучшими в мировом спорте, пять раз поднимались на высший пьедестал на Чемпионате мира, становились Чемпионами Европы, России, Всемирных Игр.

Поздравляем нового «Заслуженного тренера России» Павла Кузнецова с наградой и высоким спортивным признанием!