Президент РФ Владимир Путин приветствовал организаторов и гостей Гайдаровского форума – 2021

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президент РФ Владимир Путин приветствовал организаторов и гостей Гайдаровского форума – 2021
14 января, 2021
Официальные обращения

Президент России Владимир Путин направил письменное приветствие участникам, организаторам и гостям Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии». Он отметил актуальность и востребованность темы форума, а также выразил уверенность в том, что участники предложат содержательные инициативы и рекомендации, которые найдут широкое практическое применение.

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия очередного XII Гайдаровского форума.

Ваши традиционные встречи всегда собирают большую и представительную аудиторию, предлагают насыщенную повестку, задают тон для экспертного обсуждения целого круга проблем, имеющих приоритетное значение для России и других государств.

В минувшем году наша стран и весь мир столкнулись с эпидемией коронавируса. Она стала серьезной угрозой для жизни и безопасности людей, беспрецедентным испытанием для национальных экономик и многих ключевых отраслей – здравоохранения, образования, культуры, малого и среднего бизнеса, сектора услуг. Сегодня нам важно извлечь уроки из обозначившихся проблем, работать не только над восстановлением деловой активности и рынка труда, но и обеспечить качественное развитие по всем направлениям, в том числе таким, как повышение доходов граждан, решение инфраструктурных и экологических задач, внедрение передовых цифровых технологий во все сферы. И потому считаю тему нынешнего форума «Россия и мир после пандемии» – исключительно актуальной и востребованной.

Уверен, что форум пройдет успешно, а его участники обменяются своими оценками и опытом, предложат содержательные инициативы и рекомендации, которые найдут широкое практическое применение.

Желаю вам плодотворной работы».

В.Путин

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 августа, 2026

Ежегодную семейную выплату получили 1,3 миллиона родителей

27 августа, 2026

«Аэрофлот» запустит оплату цифровыми рублями с 1 сентября

27 августа, 2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге рассказал, как может выглядеть «умный город» в российской Арктике

26 августа, 2026

Престиж, практика и целеустремленность: как Анастасия Письменная стала студенткой петербургского кампуса Академии

26 августа, 2026

Порядка 420 тыс. человек нашли работу в 2026 году через кадровые центры

25 августа, 2026

В России появится цифровое судостроительное производство: ОСК продолжает цифровую трансформацию судостроения

24 августа, 2026

Правительство направит 3,5 млрд рублей на поддержку МСП в моногородах и ОЭЗ

21 августа, 2026

ИТ-профессии стали самыми востребованными в рамках бесплатного переобучения