Президент РФ Владимир Путин приветствовал организаторов и гостей Гайдаровского форума – 2021

Новости СЗИУ РАНХиГС

14 января, 2021
Официальные обращения

Президент России Владимир Путин направил письменное приветствие участникам, организаторам и гостям Гайдаровского форума «Россия и мир после пандемии». Он отметил актуальность и востребованность темы форума, а также выразил уверенность в том, что участники предложат содержательные инициативы и рекомендации, которые найдут широкое практическое применение.

«Уважаемые друзья!

Приветствую вас по случаю открытия очередного XII Гайдаровского форума.

Ваши традиционные встречи всегда собирают большую и представительную аудиторию, предлагают насыщенную повестку, задают тон для экспертного обсуждения целого круга проблем, имеющих приоритетное значение для России и других государств.

В минувшем году наша стран и весь мир столкнулись с эпидемией коронавируса. Она стала серьезной угрозой для жизни и безопасности людей, беспрецедентным испытанием для национальных экономик и многих ключевых отраслей – здравоохранения, образования, культуры, малого и среднего бизнеса, сектора услуг. Сегодня нам важно извлечь уроки из обозначившихся проблем, работать не только над восстановлением деловой активности и рынка труда, но и обеспечить качественное развитие по всем направлениям, в том числе таким, как повышение доходов граждан, решение инфраструктурных и экологических задач, внедрение передовых цифровых технологий во все сферы. И потому считаю тему нынешнего форума «Россия и мир после пандемии» – исключительно актуальной и востребованной.

Уверен, что форум пройдет успешно, а его участники обменяются своими оценками и опытом, предложат содержательные инициативы и рекомендации, которые найдут широкое практическое применение.

Желаю вам плодотворной работы».

В.Путин