Президентская академия в Санкт-Петербурге и «Движение Первых» подписали соглашение о сотрудничестве

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президентская академия в Санкт-Петербурге и «Движение Первых» подписали соглашение о сотрудничестве
26 июня, 2024
РАНХиГС, События

Стороны договорились о всесторонней поддержке образовательных и просветительских проектов, направленных на развитие потенциала молодёжи. Событие состоялось 21 июня в рамках VIII Международного Невского форума.

Подписи под документом поставили директор института Андрей Хлутков и руководитель регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Егор Киреев.

«Подписание соглашения с филиалом Президентской академии в Санкт-Петербурге – шаг к укреплению нашего взаимодействия. Хочу отметить, что взаимодействие с Президентской академией в Санкт-Петербурге у нас уже отлажено: в региональном отделении трудоустроены выпускники вуза, бывшие лидеры студенческих общественных объединений. Работа с высшими учебными заведениями является одной из наших приоритетных задач. Мы создаём широкую сеть партнёрских отношений для формирования «бесшовного перехода»: из статуса «школьник» в статус «студент». Для подрастающего поколения и всей молодёжи это большая возможность пройти акклиматизацию быстрее и направить свои силы на интересные проекты, которых, хочу отметить, в Санкт-Петербурге уже не мало», – отметил Егор Киреев.

Напомним, первичное отделение «Движения Первых» в Петербургском кампусе Президентской академии было создано в сентябре прошлого года по инициативе студентов вуза. Наши студенты вместе с активистами «Движения Первых» провели ряд мероприятий, которые получили поддержку и широкое общественное одобрение.

Теперь совместных проектов станет больше. Решение о повышении верхней границы возраста участников-обучающихся с 18 до 25 лет, принятое на II Съезде «Движения Первых», позволит привлечь к совместным проектам еще и студентов старших курсов, а такжевключить петербургский филиал Президентской академии в сетку крупнейших Всероссийских форумов и фестивалей.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 мая, 2025

«Колесо фортуны» и доклады на английском: студенты ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге продемонстрировали знания в языковой игре

23 мая, 2025

«Время героев Санкт-Петербурга»: на базе Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась лекция для ветеранов СВО

23 мая, 2025

Тема дня: Путин поручил субъектам РФ создать программы обновления общественного транспорта

22 мая, 2025

Тема дня: Более 730 тыс. вакансий разместили работодатели для квалифицированных рабочих по всей стране в первом квартале

22 мая, 2025

В Президентской академии в Петербурге состоялся семинар, посвященный грантам Российского научного фонда

22 мая, 2025

Студенты и выпускники Президентской академии в Санкт-Петербурге – лауреаты образовательной программы «Финансовая безопасность»

22 мая, 2025

Стратегическая сессия на ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге: развитие компетенций для современного управления

21 мая, 2025

Тема дня: ОГЭ в основной период проведения экзаменов 2025 года сдадут более 1,66 миллиона девятиклассников