Президентская академия в Санкт-Петербурге лидирует по качеству приема на бюджетные места

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Президентская академия в Санкт-Петербурге лидирует по качеству приема на бюджетные места
12 февраля, 2025
Достижения института, Образование, РАНХиГС

Результаты приемной кампании-2024 подтвердили высокое качество образования в институте.

Президентская академия в Санкт-Петербурге продолжает подтверждать статус одного из самых привлекательных вузов для талантливой молодежи. Итоги приемной кампании 2024 года свидетельствуют о высокой конкуренции за бюджетные места, особенно по таким направлениям, как «Юриспруденция», «Международные отношения» и «Реклама и связи с общественностью».

Абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ выбирают нас, что подтверждает качество образовательных программ, сильный профессорско-преподавательский состав, широкие возможности для профессионального развития студентов и их трудоустройства.

По данным ежегодного мониторинга качества приема в вузы, проведенного НИУ ВШЭ, петербургский кампус Президентской академии стлал лидером по среднему баллу ЕГЭ среди зачисленных на 1-й курс студентов, а по направлениям: «Юриспруденция» (95.4), «Международные отношения» (93.2) и «Реклама и связи с общественностью» (96.1) занял первое место по результатам зачисления на бюджетные места в Санкт-Петербурге.

«Возглавлять рейтинг качества приема с такими серьезными образовательными направлениями, как юриспруденция, международные отношения, а также реклама и связи с общественностью – это очень высокое достижение нашего коллектива преподавателей и сотрудников в условиях острейшей конкуренции среди более чем 80-ти вузов Санкт-Петербурга. Мы очень ценим доверие, оказанное нам абитуриентами и их родителями, и будем и впредь прилагать все усилия, чтобы Президентская академия в Санкт-Петербурге оставалась местом притяжения талантливой и мотивированной молодежи, готовой менять мир к лучшему», — отметил директор института Андрей Хлутков.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

4 июля, 2025

Студенты Президентской академии в Санкт-Петербурге встретились со звездой сериала «Преступление и наказание»

4 июля, 2025

В рамках приемной кампании 2025/2026 года подали заявления 540 тыс. абитуриентов

4 июля, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялась премия «Куратор года 2024/2025»

4 июля, 2025

Команда Президентской академии в Петербурге завоевала бронзу на Всероссийском конкурсе «ДебаттлТвой Ход. Преподаватели»

3 июля, 2025

Пассажиропоток авиакомпаний РФ за I полугодие составил почти 50 млн человек

3 июля, 2025

Лучшие амбассадоры Президентской академии в Санкт-Петербурге отмечены наградами за вклад в развитие института

3 июля, 2025

На Невском форуме обозначили новые горизонты развития СЗФО

3 июля, 2025

Доцент Президентской академии в Петербурге помогает участникам СВО обрести голос в литературе