Президентская академия в Санкт-Петербурге продолжает собирать гуманитарную помощь пострадавшим в Курской области

РАНХиГС, События

На данный момент жители Курской области уже получили более 300 кг гуманитарной помощи от неравнодушных студентов, сотрудников и преподавателей нашего института.

В рамках реализации Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ студенты, преподаватели и работники петербургского кампуса Президентской академии собрали и отправили очередную партию гуманитарного груза с предметами первой необходимости жителям Курской области, которые вынужденно покинули свои дома.

Около 300 кг гуманитарного груза было собрано и отправлено в пункт временного размещения (ПВР) для пострадавших с волонтерами группы «Путь к Победе» Егором и Бэллой Возбранными.

«Пока наши бойцы громят врага на приграничных территориях, мы будем помогать детям и взрослым, попавшим в трудную ситуацию. Сейчас помощь нужна детям, которые приехали на один месяц в лагерь, а вынужденно остались на первую четверть», — отметила начальник отдела по работе с молодежью Римма Воронова.

Мы напоминаем, продолжается сбор помощи для детей из Курской области, которые отдыхают в организованном лагере в Сестрорецке. На сегодняшний день очень нужна детская одежда для мальчиков и девочек: теплые вещи в хорошем состоянии, чистые, и обувь для детей от 7 до 17 лет.

Пункт сбора в Президентской академии в Санкт-Петербурге размещен по адресу: ВО, Средний пр., д. 57/43, ресепшен, ежедневно с 09:00 до 20:00 с 26 по 30 августа.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8(921) 097-74-79 voronova-rb@ranepa.ru, координатор благотворительной акции «НАШИ СВОИМ» начальник отдела по работе с молодежью Римма Воронова, +7 921 597-08-18 shmatko-ad@ranepa.ru начальник Департамента образовательной деятельности Анна Шматко.