Проект ФСПО «Школа лидера 2.0» выпустил полсотни старшеклассников

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Проект ФСПО «Школа лидера 2.0» выпустил полсотни старшеклассников
7 июня, 2021

В начале июня на площадке Центра добрососедства «Дом» прошла церемония подведения итогов «Школы лидера 2.0.». Эта некоммерческая инициатива была организована силами студентов и работников сектора по воспитательной и внеучебной работе факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС.

Второй поток проекта, участниками которого стали школьники 8-11 классов Санкт-Петербурга, собрал 118 заявок, до конца дошли 45 выпускников. На протяжении двух месяцев в «Школе лидера 2.0» проходили занятия, направленные на развитие навыков soft-skills, проектного мышления и социальной активности.

Вместе с ведущими спикерами из Москвы, Петербурга и Калининграда участники погружались в основы социального проектирования, изучали секреты ораторского мастерства и публичных выступлений, разбирались в темах «конфликтология», «тайм-менеджмент», «личный бренд». Итоговой выпускной работой участников стала защита собственных проектов.

«Для меня этот проект открыл новые перспективы в саморазвитии, подарил друзей и познакомил с лучшими экспертами своего дела. Уже сейчас чувствуется результат от пройденных занятий. Спасибо всем организаторам за возможность», – поделилась лучшая выпускница курса, ученица ГБОУ СОШ №634 Полина Дядищева.

«Когда мы только начинали этот проект, даже не могли предположить, что будет такой большой отклик и интерес к проекту. Это ещё раз подтверждает, что навыки soft-skills сегодня актуальная тема для современной молодёжи. Хочу поблагодарить команду организаторов, участников, декана факультета, своего наставника Кристину Олеговну Дойникову за новый опыт и совместную реализацию проекта», – отметила руководитель проекта Анастасия Ковалева.

Выпускники «Школы лидера 2.0» получили сертификаты, памятные подарки и незабываемые эмоции. Посмотреть фото с церемонии подведения итогов можно тут.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 декабря, 2025

Дистанционный мониторинг использования лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

15 декабря, 2025

Будущее Арктики: молодежь и эксперты обсудили стратегии устойчивого развития на конференции в Президентской академии в Петербурге

15 декабря, 2025

Патриотизм с детства: Президентская академия в Санкт-Петербурге содействует проведению Уроков мужества в школьных и дошкольных учреждениях

15 декабря, 2025

Законодательство в фокусе экспертного диалога: доцент Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в обсуждении будущего адвокатуры в России

12 декабря, 2025

Кавказ.РФ внедрит около 20 проектов бережливых технологий в туризме в 2026 году

12 декабря, 2025

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошел День Конституции

12 декабря, 2025

Декан юридического факультета выступил официальным оппонентом на защите кандидатской диссертации

12 декабря, 2025

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации