Профессор Президентской академии в Санкт-Петербурге Марина Морозова вошла в Национальный экспертный совет по развитию кадрового потенциала в туризме

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Профессор Президентской академии в Санкт-Петербурге Марина Морозова вошла в Национальный экспертный совет по развитию кадрового потенциала в туризме
13 февраля, 2025
Достижения института, Новости науки, Образование, РАНХиГС, События

Его участники будут разрабатывать стратегические инициативы для повышения качества подготовки кадров и содействовать развитию туристической индустрии России.

Министерство экономического развития РФ утвердило состав Национального экспертного совета по развитию кадрового потенциала в индустрии туризма и гостеприимства. Соответствующий приказ был подписан 6 февраля 2025 года.

В состав Совета вошла заведующая кафедрой управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса Президентской академии в Санкт-Петербурге, руководитель петербургского Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства, профессор Марина Морозова.

«Развитие кадрового потенциала – приоритетная задача для российской туриндустрии. Вхождение в состав экспертного совета позволит активнее участвовать в формировании стратегии развития отрасли, внедрять лучшие практики и создавать новые возможности для подготовки высококвалифицированных специалистов», — отметила Марина Морозова.

Совет объединил представителей федеральных органов власти, образовательных учреждений, институтов развития и ведущих экспертов отрасли. Планируется, что его частники будут заниматься разработкой стратегических инициатив для повышения качества подготовки кадров и содействовать развитию туристической индустрии России. 

Напомним, в петербургском кампусе Президентской академии с 2022 года осуществляется набор на программы бакалавриата по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело». Также реализуются магистратуры по программам «Корпоративные стратегии гостиничного бизнеса» (Гостиничное дело) и «Индустрия делового и событийного туризма» (Туризм). Наши выпускники  получают теоретические и практические знания и навыки, которые необходимы самым востребованным специалистам с карьерными перспективами в деловом, событийном туризме и управлении туристскими территориями.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

15 августа, 2025

Туристы в первой половине 2025 года совершили 41,4 млн путешествий по России

15 августа, 2025

Студенты и сотрудники Президентской академии в Санкт-Петербурге стали призерами регионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

14 августа, 2025

Завершается приёмная кампания на бакалавриат: что нужно проверить, чтобы поступить

14 августа, 2025

С начала 2025 года охват программами активного долголетия увеличился на 1,3 млн человек

14 августа, 2025

Абитуриенты с отличными результатами выбирают Президентскую академию в Петербурге

13 августа, 2025

Правительство поддержит реализацию проектов в сфере информационных технологий

13 августа, 2025

Студент факультета государственного и муниципального управления удостоен гранта Правительства Санкт-Петербурга

12 августа, 2025

Участники из 15 стран приехали на Байкал на международный молодежный форум