Работникам СЗИУ РАНХиГС открыт удалённый доступ к ресурсам сети

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Работникам СЗИУ РАНХиГС открыт удалённый доступ к ресурсам сети
6 апреля, 2020
Достижения института

Северо-Западный институт управления РАНХиГС обеспечил работников, находящихся в режиме самоизоляции и реализующих образовательные программы дистанционно, удаленным доступом к ресурсам сети Академии и персональному рабочему столу корпоративных компьютеров.

Воспользоваться новым сервисом могут как владельцы устройств с операционной системой Windows, так и Mac.

Чтобы войти в учетную запись для работы с ресурсами сети с домашних персональных компьютеров, необходимо перейти по ссылке и следовать указаниям инструкции настройки VPN соединения СЗИУ РАНХиГС.

Информация о том, как подключить свой ПК к рабочему компьютеру, размещена здесь.

Чтобы подключить свой ПК к системе виртуальных рабочих столов, а также пользоваться ПО Консультант, IBM SPSS, необходимо перейти по ссылке и следовать указаниям инструкции.

Обращаем внимание, что для авторизации учетной записи работника Петербургского кампуса Президентской Академии необходимо ввести логин и пароль, которыми специалист пользуется для входа в рабочий компьютер Института.

Обращения по вопросам удаленной работы принимаются на it-sziu@ranepa.ru.

Напомним, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с рекомендациями, установленными приказом Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, с 6 апреля Северо-Западный институт управления РАНХиГС продолжает осуществлять учебный процесс в дистанционном формате.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

22 июля, 2025

Власти направят 147 млрд рублей на инфраструктуру для матерей и детей

22 июля, 2025

Юридический факультет Президентской академии в Петербурге выпустил новых специалистов

22 июля, 2025

Всероссийский студенческий выпускной: праздник единства и новых возможностей

22 июля, 2025

Киберспортивные баталии в Президентской академии в Санкт-Петербурге: определены победители турнира по Counter-Strike 2

22 июля, 2025

Сотрудники Президентской академии в Петербурге приняли участие в первом Всероссийском фестивале студенческих семей

21 июля, 2025

На факультете экономики и финансов вручили дипломы о высшем образовании

21 июля, 2025

Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года

21 июля, 2025

Поздравляем с днем рождения декана юридического факультета Президентской академии в Санкт-Петербурге Сергея Сергевнина!