Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений
1 июля, 2022
События

28 июня работники Центра воспитательной работы ДОД и наставники академических групп СЗИУ РАНХиГС приняли участие в научно-практической конференции по теме «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений в студенческой среде в контексте вызовов современного мира».

Организатором мероприятия выступил Ленинградский областной институт развития образования по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

В рамках конференции прошли дискуссионная площадка «Нормативно-правовой аспект организации взаимодействия образовательных организаций с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и круглый стол «Социальное проектирование в системе работы по гармонизации межэтнических отношений и профилактики экстремистских настроений среди студенчества».

«Воспитание студентов в современных условиях следует направить на создание такого воспитательного пространства, в котором молодёжь будет способна к продуктивному действию и созиданию. Необходимо включать их в решение значимых для них личных и социальных проблем на основе общечеловеческих нравственных ценностей», – отметила начальник отдела социальной поддержки студентов Центра воспитательной работы ДОД СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

9 сентября, 2026

Единство в многообразии: на юридическом факультете состоялся Фестиваль народов России

9 сентября, 2026

Ростех запустил первый промышленный маркетплейс

9 сентября, 2026

В Президентской академии в Санкт-Петербурге прошла встреча с начальником Военного учебного центра

8 сентября, 2026

8 сентября – День памяти жертв блокады Ленинграда

8 сентября, 2026

В России восстановят около 1,3 миллиона гектаров леса

8 сентября, 2026

Память, ставшая делом: как правнук блокадницы продолжает возвращать имена героев

7 сентября, 2026

На границе России и КНДР открыли автомобильный мост

7 сентября, 2026

Государственное управление как призвание: профессиональный путь декана Анатолия Лихтина