Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений
1 июля, 2022
События

28 июня работники Центра воспитательной работы ДОД и наставники академических групп СЗИУ РАНХиГС приняли участие в научно-практической конференции по теме «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений в студенческой среде в контексте вызовов современного мира».

Организатором мероприятия выступил Ленинградский областной институт развития образования по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

В рамках конференции прошли дискуссионная площадка «Нормативно-правовой аспект организации взаимодействия образовательных организаций с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и круглый стол «Социальное проектирование в системе работы по гармонизации межэтнических отношений и профилактики экстремистских настроений среди студенчества».

«Воспитание студентов в современных условиях следует направить на создание такого воспитательного пространства, в котором молодёжь будет способна к продуктивному действию и созиданию. Необходимо включать их в решение значимых для них личных и социальных проблем на основе общечеловеческих нравственных ценностей», – отметила начальник отдела социальной поддержки студентов Центра воспитательной работы ДОД СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 июня, 2026

Советник проректора Президентской академии Игорь Биденко посетил петербургский кампус для оценки работы по противодействию идеологии терроризма и консультативной поддержки

25 июня, 2026

Превосходство авиатехники РФ и суверенитет страны. Заявления Путина

25 июня, 2026

На X Международном Невском форуме представят новые научные издания Президентской академии

25 июня, 2026

Десятилетие смыслов и практических решений: в Петербурге стартует X Международный Невский форум

24 июня, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге представила программу X Международного Невского форума на пресс-конференции в ТАСС

24 июня, 2026

Единое пособие по новым правилам оформлено на 63 тысячи детей из многодетных семей

23 июня, 2026

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа

23 июня, 2026

На старте карьеры: на факультете государственного и муниципального управления запущен авторский проект «ФГМУ Трудоустройство»