Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений
1 июля, 2022
События

28 июня работники Центра воспитательной работы ДОД и наставники академических групп СЗИУ РАНХиГС приняли участие в научно-практической конференции по теме «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений в студенческой среде в контексте вызовов современного мира».

Организатором мероприятия выступил Ленинградский областной институт развития образования по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

В рамках конференции прошли дискуссионная площадка «Нормативно-правовой аспект организации взаимодействия образовательных организаций с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и круглый стол «Социальное проектирование в системе работы по гармонизации межэтнических отношений и профилактики экстремистских настроений среди студенчества».

«Воспитание студентов в современных условиях следует направить на создание такого воспитательного пространства, в котором молодёжь будет способна к продуктивному действию и созиданию. Необходимо включать их в решение значимых для них личных и социальных проблем на основе общечеловеческих нравственных ценностей», – отметила начальник отдела социальной поддержки студентов Центра воспитательной работы ДОД СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

23 октября, 2026

RAEX подтвердило рейтинг устойчивого развития Президентской академии

23 октября, 2026

Подать заявления на участие в ЕГЭ-2027 через Госуслуги можно будет в 53 регионах

23 октября, 2026

Президентская академия в Санкт-Петербурге получила премию «PIX Awards 2026» на конференции PIX Day

23 октября, 2026

Профилактика терроризма: в петербургском кампусе Академии прошел семинар для преподавателей и сотрудников

23 октября, 2026

Проект Президентской академии в Санкт-Петербурге для семей участников СВО получил грантовую поддержку Ленинградской области

22 октября, 2026

3 ноября 2026 года во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств»

22 октября, 2026

«Друзья, прекрасен наш союз!»: в Президентской академии в Санкт-Петербурге отметили День лицеиста

22 октября, 2026

Ученый Президентской академии в Санкт-Петербурге принял участие в Международной конференции «Раисина – Средний Восток»