Работники СЗИУ РАНХиГС – участники конференции по гармонизации межэтнических отношений

Новости СЗИУ РАНХиГС

1 июля, 2022
События

28 июня работники Центра воспитательной работы ДОД и наставники академических групп СЗИУ РАНХиГС приняли участие в научно-практической конференции по теме «Гармонизация межэтнических отношений и профилактика экстремистских проявлений в студенческой среде в контексте вызовов современного мира».

Организатором мероприятия выступил Ленинградский областной институт развития образования по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга.

В рамках конференции прошли дискуссионная площадка «Нормативно-правовой аспект организации взаимодействия образовательных организаций с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом» и круглый стол «Социальное проектирование в системе работы по гармонизации межэтнических отношений и профилактики экстремистских настроений среди студенчества».

«Воспитание студентов в современных условиях следует направить на создание такого воспитательного пространства, в котором молодёжь будет способна к продуктивному действию и созиданию. Необходимо включать их в решение значимых для них личных и социальных проблем на основе общечеловеческих нравственных ценностей», – отметила начальник отдела социальной поддержки студентов Центра воспитательной работы ДОД СЗИУ РАНХиГС Ирина Белова.